OqPoWah.com

Каталог женских имён. Что означает имя Диана

Среди популярных женских имён есть немало таких, которые связаны с легендами и мифами древних народов, интересными историями и сказаниями, романтическими поэмами. Одно из них – легендарное имя Диана.

История имени

что означает имя ДианаВ древнеримской мифологии Диана воплощает собой тайное женское начало и олицетворяется с Луной, её магической силой, мягким призрачным светом, шумом и прохладой леса, живительными силами природы. Это богиня охоты, животного и растительного мира, девственной чистоты и непорочности. С древнегреческого имя Диана означает – «божественная». Её культ в эллинской и римской мифологии ассоциировался с амазонками, знаменитыми женщинами-воительницами, а сама она изображалась на статуях с копьём в руке, луком и стрелами за спиной, со сворой собак или ланью. Храмы Артемиды – таково второе имя Дианы – до сих пор сохранились на Аппенинах и в Италии, а скульптуры и картины с её изображениями хранятся во многих знаменитых картинных галереях и музеях мира.

Значение имени

имя Диана значениеИмя Диана значение своё берёт от Луны, под энергетическим влиянием которой находятся те, кто его носят. Недаром издревле Диана отождествлялась с земным воплощением этой планеты на земле. Те, кого так родители назвали, с раннего детства проявляют яркую эмоциональность, чувствительность и недюжинную силу характера. Будучи достаточно экзотическим, имя обращает на себя внимание, а значит, и девушки, его носительницы, пользуются интересом и популярностью у окружающих. Что означает имя Диана ещё? Несомненно, любовь и сострадание к животным. Эти качества проявляются ещё в раннем детстве, чуть ли не на подсознательном уровне, и затем во взрослой жизни реализуются либо в профессиях, связанных с «братьями меньшими», либо в содержании дома четвероногих питомцев.имя Диана означает




Что означает имя Диана в другом случае – упрямство и прагматизм. Характер женщин-воительниц тут тоже нашёл своё отражение. Поэтому, если Диана что-то задумала, и задумала серьёзно – сбить с пути её трудно. Она досконально продумает все пути достижения цели и упорно будет идти вперёд. Поэтому, что означает имя Диана, нужно заранее знать и учитывать тем, кто собирается пройти с ней по жизни рука об руку. Ведь далеко не всегда его носительницы направляют свою энергию в «мирные» цели.

Как истинные дочери природы, Дианы наделены тонкой интуицией. Они хорошо чувствуют людей, понимают их тайные знаки и намерения. Потому обмануть их – дело практически нереальное. И это ещё один оттенок значения того, что означает имя Диана.имя и карьера Дианы

Как истинные богини, Дианы лидируют и в частной жизни, и в общественной. В семье к ним обычно прислушиваются родственники, и не только самые близкие. Они могут дать дельный совет мужу или брату, сыну. Их уважают свекрови. А на работе, в основном, они хорошо общаются с коллегами-мужчинами, пользуются у них авторитетом и ведут себя на равных.

Имя и карьера

Женщины с именем Диана реализуют себя в самых разных областях деятельности. Среди них многие занимаются общественной деятельностью, благотворительностью. Другие становятся педагогами или инженерами, модельерами и актрисами, балеринами и чертёжницами. И везде вокруг них доброжелательная и творческая атмосфера. А среди них самыми известными являются леди Ди, актриса Диана Китон, певица Дайана Росс и многие другие.

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný