OqPoWah.com

Какой камень подходит Весам? Выбираем талисманы для мужчин и женщин

Многим людям прекрасно известно, что у каждого знака зодиака имеется свой талисман. Более того, их несколько! И, решив обзавестись каким-нибудь из них, надо ориентироваться не только по своему знаку, но еще и по дате рождения. Потому что людям, родившимся в разные декады, просто не подходит один и тот же минерал в силу отличающейся энергетики.

Что же, это интересная тема, и поэтому сейчас будет рассказано о том, какие камни подходят Весам – восприимчивым, добрым, высокодуховным личностям.

Какой камень подходит по гороскопу Весам?

Лунный камень

Это первый из минералов, приносящий счастье Весам первой декады (24.09–02.10).

Дело в том, что люди этого знака отличаются неким непостоянством, переменчивостью настроения и неопределенностью. А лунный камень – минерал с особой энергетикой. Он способен наладить их душевное спокойствие и сделать более умиротворенными.

Многим ведь известно о таком явлении, как приливы и отливы на Земле, возникающие вследствие изменения положения Луны, в честь которой этот самоцвет и назван. Вот с этим явлением и можно сравнить пожизненное настроение Весов. Лунный камень для них становится источником необходимого им баланса.

К тому же он способствует раскрытию творческих способностей своего владельца, поддерживает в нем позитивно-романтичный настрой, защищает от злых и завистливых людей, а еще бережет от совершения необдуманных поступков.

Амазонит

Вот еще какой камень подходит по гороскопу Весам первой декады. Этот удивительный минерал нежного изумрудно-бирюзового оттенка улучшает склонность к видениям, которые так любят смотреть люди данного знака. Но это не главное, разумеется, просто такое свойство ему приписывали в древние времена.

А вообще, амазонит – это камень, символизирующий смелость и преданность. Он помогает своему владельцу избавиться от неуверенности в себе и необоснованной тревоги, с которой Весы сталкиваются часто.

Камень защищает от неверных суждений, мнений и гордости. А еще он преобразовывает отрицательную энергию в положительную и помогает излечить душевные раны.

Какой камень подходит по гороскопу женщинам-Весам?

Лазурит

Продолжая обсуждать то, какие камни подходят Весам первой декады, надо рассказать и об этом минерале удивительного небесного цвета.

Лазурит – это олицетворение чистоты помыслов, благодушия и искренности. Он помогает очистить ауру, наполнить голову светлыми мыслями, а сердце - добротой.

Минерал чудодейственным образом избавляет своего владельца от неприятных воспоминаний, плохих мыслей и скопившихся обид. А ведь такие приступы у Весов зачастую случаются вообще на ровном месте, словно из ничего.

Кстати, браслеты и бусы с небесным камнем стоит носить тем людям, которые хотят изменить свою жизнь кардинальным образом. Новые проекты, переезд на другое место жительства, свежие отношения, борьба с привычками – на все это лазурит повлияет самым благоприятным образом. А если оправить его в золото, то он еще и любовь с удачей притянет.

Малахит

Этот минерал насыщенного зеленого цвета считается камнем исполнения желаний. Для вечных мечтателей Весов он является идеальным амулетом.

Как по мановению волшебной палочки, конечно, желания сбываться не будут, но вот фортуну и удачу этот камень притянет, словно магнитом. Весы с удивлением обнаружат, что у них стало появляться больше возможностей, а многие задачи начали решаться даже слишком легко.

К тому же малахит приносит гармонию в любовных отношениях, семейное счастье и стабильность в настроении. Сочетая его с серебряной оправой, можно наделить его мощнейшей энергетикой, которая всегда будет источником сил для своего владельца в непростые времена.

Хризолит подходит Весам

Хризолит

Теперь, в продолжение темы о том, какие камни подходят Весам, можно переключиться на рассмотрение талисманов, приносящих удачу людям, родившимся в период с 03.10 по 13.10. Хризолит – один из них.

С давних времен считалось, что этот камень наделен особой силой. Его свойства можно выделить в такой список:

  • Избавление от нервного напряжения и зависти.
  • Помощь в обретении чувства самоуважения.
  • Налаживание взаимопонимания между людьми.
  • Избавление от меланхолии, тоски и депрессии.
  • Развитие интуиции, проницательности и ума.
  • Помощь в судебных делах, разрешении тяжелых жизненных ситуаций.
  • Защита от совершения глупых поступков, плохих сновидений и врагов.

Также с древних времен считается, что хризолит пробуждает в человеке доброту, заботу, сострадание и внимательность. У Весов эти качества и так присутствуют, так что он их еще сильнее катализирует.

Циркон

Многие хотят знать, какой камень подходит знаку Весы второй декады. Говорят, что в цирконе сконцентрировано огромное количество энергии, помогающей его владельцу начать все чувствовать более остро.

Также он делает своего обладателя более привлекательным в глазах других людей. Считается, что циркон усиливает харизму, что позволяет человеку обрести власть над остальными. Не то чтобы это было главной жизненной целью Весов, но, так как они любят, когда с ними соглашаются и признают их правоту, им данное свойство минерала сыграет на руку.

Кстати, еще циркон обостряет интуицию. Его владелец начинает быстрее разгадывать послания и знаки, легче додумывается до тех или иных решений. Можно даже сказать, мышление перестраивается в другую сторону.

Хризолит подходит Весам второй декады

Берилл

Его качества тоже необходимо затронуть вниманием, раз идет обсуждение темы касательно того, какие камни подходят Весам по дате рождения.




Если кому-то остро необходим защитный талисман, берилл станет идеальным вариантом для него. Многие Весы второй декады к этой категории людей и относятся. Этот камень надежно защитит их от попадания в судебные тяжбы, наплывов путающих мыслей, негативных эмоций и сумасшествий.

К тому же он эффективно подчеркнет их природную привлекательность и поможет сохранить любовь.

Рекомендуется выбирать максимально прозрачный камень, так как такой берилл сможет принять на себя максимум негативной энергии.

Хризопраз

А вот какой камень подходит Весам третьей декады, родившимся в период с 14.10 по 22.10.

Считается, что хризопраз – это самоцвет изобретателей и новаторов. Тех людей, которые стремятся изменить свою жизнь к лучшему. А именно такими и являются Весы. Они активные, имеют склонность к стратегическому мышлению и способность генерировать неплохие идеи. Хризопраз поможет раскрыться этим качествам в наибольшей мере.

Также этот камень нередко называют амулетом новшеств. Он прекрасно подходит людям, мыслящим нестандартно, умеющим принимать решения, отвлеченным от норм, установленных в обществе.

И, конечно, нельзя не отметить, что хризопраз является мощным оберегом от сглаза, который также отводит от своего владельца клевету, зависть и непредвиденные обстоятельства. Имея такой камень при себе, человек поборет свои страхи, преодолеет непростые жизненные ситуации и научится контролировать эмоции.

Хризопраз подходит Весам

Изумруд

Рассказывая, какие драгоценные камни подходят Весам, надо обратить внимание и на этот красивый минерал. Он является источником удачи, здоровья и поддержки во всех начинаниях.

Изумруд одолевает склонность к аферам, авантюризм и лживость, борется с другими дурными наклонностями своего владельца. Есть мнение, что человек, нося этот минерал несколько месяцев не снимая, может полностью очистить свою душу.

Впрочем, Весы сами являются добрыми и чуткими личностями. Так что им он просто помогает укрепить духовные силы, справиться с бессонницей и усталостью, перестать бояться воплощать в действительность свои идеи, а еще привлечет в жизнь честных, жизнерадостных людей, которые станут для них настоящими друзьями.

Аквамарин

Если интересует то, какой камень подходит знаку зодиака Весы, стоит обратить внимание на этот минерал.

Аквамарин создает вокруг своего владельца мощный барьер, защищающий того от сплетен. Человек, носящий его, становится намного смелее и увереннее в себе. Говорят, аквамарин даже подает сигналы своему обладателю о том, что его кто-то обманывает – он начинает мутнеть!

Помимо смелости, камень наделяет человека даром красноречия. Очень нужный навык для Весов. В подавляющем большинстве случаев они оказываются правы, но, несмотря на это, эти люди ненавидят спорить. Они слишком эмоциональны – чувства их захлестывают, мысли путаются, а если собеседник начинает перебивать, то лучше вообще закончить разговор. Так вот, аквамарин поможет Весам спокойно, доходчиво и без гнева изложить свои мысли. А в переговорах данный навык поможет прийти к компромиссу.

В общем, имея этот камень при себе, Весы становятся намного увереннее. А подходящие слова будто сами собой приходят в нужный момент.

Аквамарин - хороший талисман для Весов третьей декады

Для мужчин

Вообще, представителям сильной части человечества, родившимся под покровительством знака Весы, подойдет любой камень из перечисленных. Но все же имеется минерал, энергетически больше соответствующий именно им, а не девушкам. Рубин – вот, какой камень подходит Весам-мужчинам.

Этот минерал раскрывает в своем обладателе храбрость и мужество, воодушевляет его на активную деятельность, пробуждает неугасимую страсть и огненную любовь. А рубин, ограненный в золото, способствует развитию в мужчине таких важных качеств, как стремительность и решительность.

Все потому, что этот камень – символ силы и власти. Он дарит своему владельцу мудрость, бесстрашие и энергию, вселяет в него волю к победе, веру в свои силы, желание развивать лидерские качества. А добрым мужчинам рубин несет еще удачу, любовь и счастье.

Для женщин

Итак, парням рассматриваемого знака зодиака больше всего соответствует рубин. А какой камень подходит по гороскопу женщинам-Весам? В принципе, все перечисленные. Но опять-таки, если говорить об идеальном талисмане, то это будет алмаз.

Этот благородный камень надежно защищает утонченную, ранимую и чуткую девушку-Весы от всяческих невзгод и помогает обрести твердость характера. Алмаз – мощный оберег от негативной энергии, которая, как правило, разрушает их жизненный потенциал.

А еще он способен дать своей обладательнице силу духа, власть и стойкость. Каждой девушке-Весам эти качества необходимы, поскольку они помогут в полной мере проявить ее сильный характер и реализовать потенциал. В силу своей природной доброты, скромности и мягкости она не всегда это демонстрирует.

Рубин - хороший талисман для Весов-мужчин

Заключение

Что же, выше было достаточно сказано о том, какие камни подходят зодиаку Весы. Выбор есть, и он немаленький.

Самое главное – периодически промывать свой талисман под проточной водой. Потому что все минералы являются своеобразными «магнитами» для негативной энергии. Они впитывают ее в себя, отводя от владельца. А таким образом их можно очистить.

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný