OqPoWah.com

Орхидея из бисера. Мастер-класс: проще простого

Вряд ли найдутся женщины, равнодушные к орхидеям. Они прекрасны, загадочны, привносят очарование в обстановку. Огорчает только то, что эти цветы быстро увядают. В этом случае на помощь придут искусственные орхидеи. А если сделать их своими руками, они непременно станут арт-объектом в каждом доме. Существует много различных способов, но в данной статье будет рассмотрен мастер-класс «Орхидея из бисера». Процесс это несложный.орхидея из бисера мастер класс

Даже начинающие рукодельницы могут сотворить такой шедевр, как орхидея из бисера. Мастер-класс, описанный ниже, откроет все тонкости и станет хорошим подспорьем. Для начала нужно выбрать желаемый цвет бисера для лепестков, тычинок и листочков, если они будут. Также необходима тонкая проволока из меди 0,3 мм в диаметре.

Для начала нужно согнуть на конце проволоки небольшой овал, зафиксировать его, обмотав несколько раз проволоку вокруг своей оси. На конце нужно оставить небольшой хвостик (7-9 см). На него набрать 5 бусинок, это будет ось. Теперь вокруг нее будет плестись лепесток. На оставшийся свободным длинный конец проволоки нужно набрать бисер и закрутить его на оси. Сверху закручивать нужно под прямым углом, а снизу лучше сделать небольшой угол. Тогда лепесток будет сверху округлым, а низ станет вытянутым. Сделать 12 дуг, то есть должно быть 6 окружностей. Этим способом сформировать три лепестка.мастер класс орхидея из бисера

Теперь нужно сделать два больших круглых лепестка. Принцип тот же, но сейчас оба конца желательно закручивать перпендикулярно оси. На ось набирается 5 бусинок, получается 14 дуг. После этого можно приступать к чашечке в центре цветка. По вышеописанной схеме плетется пара маленьких лепесточков из 4 окружностей.




Вот и почти готова орхидея из бисера, мастер-класс продолжается. Более подробно следует остановиться на язычке. Нужно набрать 3 бусины на ось и делать дуги, после закрепления на верху оси нанизать еще 1 бусинку. Когда будут готовы 4 дуги с каждой стороны, на пятую набирается несколько бусинок, проволока пропускается через предпоследнюю бусину. Добрав бисер до конца дуги, то же самое требуется сделать с другой стороны. Можно добавить листочку усики, закрепив на изнаночной стороне проволоку и нанизав на нее бисер. Тут уже кому что фантазия подскажет.

Самый трудоемкий этап работы завершился. Ваша орхидея из бисера, фото которой представлено ниже, может выглядеть примерно так. орхидея из бисера фото

Сборка. Орхидея из бисера, мастер-класс которой подходит к концу, предусматривает пошаговую инструкцию по соединению деталей. Сначала крепятся лепестки центральной чашечки. Для этого нужно закрутить проволоку всех лепестков. Затем к ним прикрепляются два больших круглых лепестка. Теперь детальки с острым уголком прикручиваются снизу, под чашечкой, а также одна располагается сверху.

Вот и готова после нескольких часов достаточно кропотливой работы ваша орхидея из бисера. Мастер-класс теперь поможет создать новые цветы любого размера и колера, главное - не бояться творить и экспериментировать. У вас все получится, успехов!

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný