OqPoWah.com

Шьем новогодние костюмы для девочек своими руками

новогодние костюмы для девочек своими руками

В преддверии Нового года - пожалуй, самого ожидаемого детьми праздника - у их родителей, а в особенности, у мам, начинается время суматох и приятных хлопот. В первую очередь, это связано с проблемой поиска карнавального костюма для утренника. Конечно, магазины в этот сезон просто переполнены ими, однако что может быть лучше для ребенка, чем покрасоваться перед друзьями в наряде, сшитом по его личным предпочтениям талантливыми руками его мамы. Особенно трудно шить новогодние костюмы для девочек. Фото их в журналах и каталогах изобилуют многообразием, однако подобрать понравившийся дочке зачастую бывает затруднительно.

новогодние костюмы для девочек фото

Выбор костюма

Любой карнавальный наряд, в первую очередь, должен соответствовать любимому образу вашего ребенка. Это может быть супермен, принцесса Жасмин или дракон, поэтому в данном вопросе стоит обговорить эту тему со своим чадом. Особенно важно, если вы собрались шить новогодние костюмы для девочек своими руками. Они должны быть максимально милыми, яркими и оригинальными. Поэтому желательно сразу отбросить идею стандартных снегурочек, снежинок и фей. Расширяйте кругозор ребенка, читайте ему больше сказок и смотрите с ним красочные мультфильмы. Пусть ваша доченька с детских лет развивает фантазию. Поэтому сегодня мы с вами будем шить интересные новогодние костюмы для девочек своими руками. Например, создадим образ смелого ковбоя!




новогодний костюм для девочки крючком

Подготовка

На самом деле, он крайне легок в изготовлении. Его мелкие детали, то есть яркую рубашечку, шляпу, сапоги и цветную бандану лучше купить готовыми в магазине, а вот юбку и жилет мы будем шить сами. Для этого нам понадобится ткань: белая с черным пятнистым рисунком (желательно, мягкая, не сыпучая и с мелким ворсом) и обрезки красной. Чтобы новогодние костюмы для девочек своими руками получились впору, измеряем расстояние между плечиками ребенка, объем ворота, груди и талии, а также длину жилетки. Теперь пятнистую ткань складываем пополам, на середине рисуем вертикальную линию. Она должна быть равна длине будущего изделия + 2-3 см. На верхнем крае от полученной границы откладываем влево и вправо величины, равные половине первого измерения, а внутри него – также симметрично от линии объем ворота. Отступаем от нее вниз и немного в стороны около 10 см (чтобы в эти промежутки свободно продевать руки), плавно соединяем их с вышерасположенными точками, и на этом уровне горизонтально отмечаем объем груди + припуски с обеих сторон 2-3 см. И уже от последних точек ведем линии до пересечения с нижним краем ткани.

Последние штрихи

Конечно, особенно талантливые мамы могут связать такой новогодний костюм для девочки крючком, однако сшить его будет гораздо быстрее и надежнее. Итак, передний к нам слой разрезаем пополам, сшиваем части в районе плеч и боков, а низ украшаем бахромой из искусственной кожи или замши. Теперь находим простую джинсовую юбку и также пришиваем к ней бахрому по подолу, а основу декорируем яркими ложными кармашками. Теперь останется только приклеить к шляпе звезду «шерифа» из красной или золотой самоклеющейся бумаги - и вот замечательный костюмчик готов! Также подумайте над тем, чтобы сшить такие интересные новогодние костюмы для девочек своими руками, как наряд озорной скво или милой пчелки. Они будут смотреться крайне выигрышно на фоне стандартных идей.

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný