OqPoWah.com

Как нарисовать стрелки - советы начинающим и не только

Как нарисовать стрелки? Этот вопрос все время мучает как юных модниц, только начинающих свое знакомство с косметикой, так и женщин с богатым макияжным «стажем». Стрелки – прекрасный атрибут макияжа, однако нарисовать их достаточно сложно, да и идут они далеко не всем. Поэтому перед тем, как нарисовать стрелки и «выйти в свет», стоит несколько раз потренироваться дома перед зеркалом, чтобы «набить руку» и довести движения до автоматизма и совершенного результата.

Итак, учитываем тот факт, что стрелки выглядят несколько тяжеловато в общем образе, поэтому рисовать их молодым девушкам не следует, чтобы не выглядеть вульгарно. Если же желание походить на роковых соблазнительниц шестидесятых годов прошлого столетия все же преобладает, то стрелки лучше делать как можно тоньше, чтобы они были почти незаметны. Стоит отметить, что макияж со стрелками можно делать ближе к вечеру, если нужно идти на вечеринку или иной праздник, а вот в рабочее время глаза должны быть накрашены легче.

Второй момент, которым также нельзя пренебречь – стрелки визуально уменьшают глаза. Если глаза маленькие, то и линия стрелок должна быть тонкой, а если большие, то стоит поэкспериментировать с более толстыми линиями. К тому же есть такой вариант, как цветные стрелки светлых тонов (под золото или серебро), которые на фоне густо накрашенных ресниц создают прекрасные образы глубокого взгляда. В любом случае, какой вариант не был бы избран, стрелки на глазах должны выглядеть максимально естественно. Это зависит и от толщины стрелки, и от материала ее нанесения, и от дополнительных растушевывающих средств, которыми пользуются женщины при макияже.




Если проблема, как нарисовать стрелки, решена и навык выработан, то самое время перейти к вопросу: чем рисовать стрелки? Современная индустрия красоты предлагает на выбор такие средства:

  1. обычные тени для век – с помощью теней можно получить размытый дымчатый эффект, который придаст глазам томность и загадочность. В этом случае стоит купить палитру качественных теней различных оттенков и несколько кистей с острыми кончиками – для каждого оттенка своя кисть.
  2. карандаш для глаз прекрасно сделает стрелки, которые будут выглядеть намного ярче и насыщеннее, чем стрелки тенями. При этом карандашом получаются прекрасные стрелки для глаз любой формы, ведь всегда есть возможность коррекции с помощью ватной палочки, а вот неправильно нанесенные стрелки тенями требуют стирать намного более по площади. Лучше брать твердые карандаши, которые не будут размазываться – они же и легче стираются. При использовании карандаша важно учесть – красивые стрелки на глазах являются результатом кропотливого труда, поэтому даже при первых ошибках не стоит расстраиваться. Не боги горшки обжигали, а чего не может научиться делать женщина? Рисовать стрелки? Ну уж нет, мы рождаемся с умением быть красивыми – главное в этом деле терпением и желание успеха.
  3. подводки (жидкие, гелевые) – вот вершина макияжного мастерства! С помощью подводок цвет стрелок получается более интенсивным, однако, рисовать их в этом случае сложно – из-за сильного контраста со светлой кожей век любые огрехи видны. Все это опять же легко устраняется ватными тампончиками.

Итак, средство выбрано, теперь переходим непосредственно к процессу – как нарисовать стрелки. Чтобы получить картину, которая будет после нанесения, делать стрелки нужно на открытом веке. Если же веко придерживать опущенным, то получится абсолютно обратный эффект – стрелки будут уродливыми и кривыми. Руку по возможности нужно на что-то опереть, дабы избежать лишних движений. При любом огрехе его нужно стирать сразу же, пока подводка не высохла, иначе макияж будет неаккуратным.

После того, как стрелки нарисованы, их необходимо сравнить и «подогнать» под единый стандарт. Постепенно этот стандарт выработается на автоматическом уровне и проблем с нанесением не будет. В самом конце этого таинства на ресницы наносится тушь.

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný