OqPoWah.com

Ивана Трамп: биография с фото

Помните, какими словами товарищ Саахов из бессмертной комедии Гайдая характеризовал Нину? Так вот, в свое время Ивана Трамп, тогда еще носившая фамилию Желничек, действительно была красавицей, спортсменкой и наверняка комсомолкой (на чехословацкий манер, конечно). Сегодня это уже солидная бизнес-леди, имеющая за плечами несколько браков и многомиллионное состояние, которое продолжает приумножать. Как же удалось девочке из маленького городка Готтвальдов превратиться в звезду светской хроники и в одну из самых известных женщин в мире фэшн-индустрии?

Ивана Трамп

Ивана Трамп: биография (детство и учеба)

Будущая модель, писательница, актриса и миллионерша родилась в Чехословацком городе Готтвальдов (современное название Злин) в семье рядового инженера. Ее родители сразу же заметили в девочке стремление быть во всем первой и отдали ее в спортивную секцию. Несколько лет тренировок, во время которых Ивана проявила себя как настоящий боец, не прошли даром, и в 1972 году ее выбрали в сборную страны по лыжным гонкам.

Параллельно с занятиями спортом девушка училась в Карловом университете Праги и в начале 1970-ых окончила его со степенью магистра в области физического воспитания.

Переезд на Запад

В 1971 году Ивана Желничек вышла замуж за австрийского лыжника Альфреда Винклмайра. Это позволило девушке получить загранпаспорт и выезжать за рубеж на легальных основаниях. Брак продержался недолго, и 1974 году Ивана и Альфред развелись. Причем впоследствии знаменитость всегда называла свое первое супружество фиктивным.

В 1975 году Ивана выехала из Чехословакии в Канаду к своему другу детства — Георгию Сыроватке, который владел лыжным магазином в Монреале.

Там ей удалось заключить контракт с одной из лучших меховых компаний, и вскоре ее лицо уже украшало обложки многих местных журналов.

Ивана Трамп биография

Встреча с Дональдом Трампом

Беспокойный характер девушки мешал ей останавливаться на достигнутом, поэтому после двух лет жизни она без сожаления рассталась со своим бойфрендом и поехала покорять Соединенные Штаты.

Вскоре после приезда в Нью-Йорк Ивана встретила Дональда — сына известного девелопера Фреда Трампа.

Между молодыми людьми вспыхнул бурный роман. Спустя полтора года весь бомонд США был приглашен на шикарную свадьбу, после чего Золушка из Готтвальдова стала подписываться как Ивана Трамп.

Второй брак

Ивана Трамп в молодости, впрочем, как и сегодня, отличалась большой жаждой успеха и способностью его добиваться. Она была не из тех женщин, которые превращают миллиардеров в миллионеров. Наоборот! Именно в браке с Иваной Дональд Трамп осуществил свои наиболее успешные проекты, включая строительство отеля Grand Hyatt Hotel, казино в Атлантик-Сити и небоскреба Trump Tower в Манхэттене.

Более того, она заняла важные посты в компаниях супруга. Например, Дональд сделал ее президентом Trump Castle Hotel и Plaza Hotel. Причем за руководство последним предприятием в 1990 году Трамп удостоилась звания «Отельер года».

Развод

В начале девяностых появились слухи о том, что у Дональда Трампа бурный роман с бывшей «Мисс Джорджия» — Марлой Клена. Ивана не стала терпеть измену мужа и в 1991 году подала на развод. При этом оскорбленная жена потребовала от супруга большую сумму, чем было прописано в брачном договоре, указав на свои заслуги в деле становления Trump Organization.

Развод состоялся в 1992 году. По слухам, Ивана Трамп (фото в молодости см. ниже) получила 20 миллионов долларов, недвижимость в Коннектикуте, все драгоценности, подаренные Дональдом, семейный дом в Палм-Бич и др.




Ивана Трамп фото в молодости

Третий брак

В 1997 году Ивана Трамп стала женой мультимиллионера с итальянскими корнями Рикардо Маццучелли. Пресса поспешила восхититься этим «союзом равных», так как супруги были примерно одинакового возраста и оба имели внушительные состояния. Однако семейное счастье Рикардо и Иваны было недолгим - спустя два года пара тихо рассталась, без скандалов и ажиотажа в прессе.

Четвертое замужество

В апреле 2008 года Ивана Трамп, фото которой в компании со знаменитостями постоянно появлялись на страницах глянцевых журналов, в довольно почтенном возрасте - 59 лет - вышла замуж за никому не известного Россано Рубиконди. Очередной супруг, кстати, также являющийся итальянцем, был моложе невесты на 23 года, поэтому злые языки сразу же назвали его альфонсом.

Организацию свадьбы взял на себя экс-супруг-миллиардер. Он предоставил для церемонии свое имение во Флориде Мар-А-Лаго, которое очень любила Ивана Трамп. Свадебные фото молодоженов долгое время активно обсуждались публикой, так как свадьба была признана одной из самых роскошных, которые когда-либо проводились в США.

Брак Иваны и Россано был крайне скоротечным. В декабре 2008 года Трамп подтвердила корреспондентам Associated Press, что она подала на развод еще три месяца назад.

Ивана Трамп фото

Бизнес

После развода Трамп решила заняться созданием собственной марки духов и линии одежды «Ивана». Она сама работает над большинством коллекций и даже выезжает с инспекциями на свои швейные фабрики, действующие во многих уголках планеты.

Кроме того, бизнесвумен создала специальную программу на телевидении, которая помогает ей продавать одежду и аксессуары своего бренда. А еще Ивана Трамп носит платья и украшения, изготовленные только на своих предприятиях, справедливо считая, что такое решение — это лучшая реклама.

В 2001 году в самом центре Рима она открыла бутик, в котором продаются только ультракороткие платья и юбки. Сама Ивана обожает мини и носит их, несмотря на свой солидный возраст. Хотя многие утверждают, что такая одежда очень идет бывшей жене Дональда Трампа, справедливости ради нужно сказать, что фигура у нее уже далеко не такая стройная и совершенная, как в далекой молодости.

Ивана Трамп в молодости

Дети и внуки

В Иваны Трамп трое детей - все от брака с Дональдом Трампом. Старший сын, Джон, родился в 1977 году, дочь — Иванка Мари — в октябре 1981 года, Эрик Фредерик — в 1984 году. Кроме того, эта известная дама еще и семикратная бабушка. От старшего сына у нее 5, а от дочери — два внука.

Из детей Иваны на сегодняшний день больше всего широкой публике известна Иванка. Она так же красива, как мать в молодости, получила хорошее образование и сделала прекрасную карьеру в модельном бизнесе. Более того, около десяти лет назад Иванка Трамп стала вице-президентом Trump Organization, а ее брак с Джаредом Куршнером считается в США образцовым.

Ивана Трамп свадебные фото

Сегодня Ивана Трамп продолжает находиться в поиске своего женского счастья, и слухи о ее мимолетных романах часто заставляют с завистью вздыхать одиноких дам моложе миллионерши на 1-2 десятка лет. Многие отмечают, что интерес мужчин не в последнюю очередь вызывает многомиллионное состояние Иваны, и вряд ли такой прагматичный человек, как она, об этом не догадывается. Но почему бы не купить видимость любви, если средства позволяют? Ведь жизнь так коротка!

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný