OqPoWah.com

Как на `Билайне` подключить `Обещанный платеж` самостоятельно?

Даже у самых добросовестных клиентов сотовых операторов порой нет возможности вовремя внести средства на свой счет. Ситуации могут быть разными: у кого-то просто нет времени для визита в офис, у кого-то отключили интернет и нельзя перевести платеж с банковской карты и так далее. С целью поддержания лояльности почти все мобильные операторы предлагают своим клиентам в подобных ситуациях воспользоваться специальными услугами. В компании «Билайн» она имеет название «Доверительный платеж». С помощью такой услуги можно оставаться на связи в течение нескольких дней, не пополняя баланса своего счета. Как на «Билайне» подключить «Обещанный платеж» и каковы условия его использования, мы рассмотрим в данной статье.

Как на

Кому предоставляется услуга «Доверительный платеж»?

Возможность получения денежных средств от компании «Билайн» предоставляется всем действующим абонентам (физическим лицам), которые подходят под следующие условия:

  • срок пользования сим-картой должен составлять не менее 2 месяцев (для некоторых тарифов данный порог несколько выше – не менее 3 месяцев);
  • расходы на услуги сотовой связи (звонки, интернет и проч. возможности) за последние 2 месяца должны быть не менее 50 рублей.

Клиенты компании, которые уже несколько месяцев пользуются услугами связи и имеют соответствующие расходы, вправе активировать обещанный платеж «Билайн». Телефон при этом выступает инструментом для подключения данной опции. Используя определенные комбинации символов, можно получить средства на свой счет практически мгновенно. Также возможность оформления подобного «кредита» предоставляется через интернет, а именно на официальном сайте мобильного оператора. Здесь на страничке услуги «Доверительный платеж» нужно просто указать номер телефона.

Обещанный платеж Билайн команда

Условия оказания услуги

Как и любая услуга, предоставляющая дополнительные возможности для клиента, «Доверительный платеж» имеет ряд условий и особенностей. Рассмотрим их ниже.

Размер доверительного платежа

Для каждого клиента компании «Билайн» существует персональная сумма, которая может быть выдана ему «в кредит». Ее расчет осуществляется, в основном, исходя из размера расходов на услуги мобильной связи человека за последние три месяца. Чем больше денежных средств получает мобильный оператор, тем большую сумму он готов предоставить в качестве доверительного платежа. Как на «Билайне» подключить «Обещанный платеж», если на услуги сотовой связи за указанный период было потрачено менее 50 рублей? Активация «Доверительного платежа» в этом случае будет невозможна, так как минимальная сумма расходов должна быть не менее 50 рублей. Таким образом, если клиент за последние три месяца потратит на связь до 70 рублей, то в качестве доверительного платежа ему будет доступна сумма 30 рублей. Для остальных абонентов применимы следующие данные:

  • до 400 рублей – 100 рублей;
  • до 700 рублей – 200 рублей;
  • до тысячи рублей - 250 рублей;
  • свыше 1000 рублей – 500 рублей.

Код обещанного платежа Билайн

Фиксированная оплата за использование услуги

«Обещанный платеж» («Билайн»), команда для активации которого будет приведена ниже, подключается за дополнительную плату. Ее списание происходит после того, как закончится срок действия данной услуги – то есть через три дня.

Как на «Билайне» подключить «Обещанный платеж»?




Активация услуги для клиентов компании «Билайн» может осуществляться одним из приведенных вариантов.

1. Через мобильный телефон:

  • ввод USSD-команды - *141#;
  • звонок на автоматическую систему автоинформирования (AVR) по номеру 064012.

В первом случае необходимо ввести указанную комбинацию на своем телефоне и следовать подсказкам системы. Предварительно рекомендуется уточнить, какую сумму можно получить на счет. Для этого следует набрать последовательность символов: *141*7#.

Во втором случае активация услуги возможна по звонку на номер 064012. Здесь также можно уточнить размер «Обещанного платежа» и активировать его незамедлительно.

Как активировать обещанный платеж на Билайне

2. Через специалиста службы клиентского сервиса по номеру 0611. Если абонента интересует вопрос о том, как на «Билайне» подключить «Обещанный платеж», то ему следует заранее узнать, что услуга сотрудника техподдержки обойдется в дополнительное списание со счета 30 рублей. Таким образом, подключение «Доверительного платежа» вместо 15 рублей будет стоить 45 (дополнительная плата взимается за услуги специалиста компании).

Как активировать «Обещанный платеж» на «Билайне» через интернет?

Имея доступ в интернет, также можно активировать «Доверительный платеж». Для этого необходимо зайти на официальный портал компании «Билайн», авторизоваться в личном кабинете и подключить услугу. Если у абонента нет возможности или желания вводить данные учетной записи, то можно просто перейти в главное меню сайта и найти «Доверительный платеж». На страничке данной услуги ввести свой номер. Активация услуги произойдет через несколько минут.

Срок действия

«Обещанный платеж» («Билайн»), команда для активации которого была приведена ранее, подключается на 3 дня. При этом у абонента есть возможность приостановить действие услуги в любое время. Для этого достаточно просто пополнить счет: если на баланс поступит сумма, которая покрывает предоставленный платеж (включая сумму за подключение услуги - рублей), то произойдет полное погашение задолженности.

Обещанный платеж Билайн телефон

Заключение

Услуга «Доверительный платеж» способна выручить абонента в любой ситуации, когда нет возможности внести средства на счет, а воспользоваться услугами связи необходимо. Для ее активации достаточно ввести код «Обещанного платежа» («Билайн») или выполнить активацию любым другим способом.

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný