OqPoWah.com

Портативная акустика: обзор, характеристики, рейтинг, отзывы

Портативная акустика является одним из самых модных электронных аксессуаров на современном рынке. Пользователи могут выбирать из тысяч моделей сотен производителей. Все они обладают самыми разными функциями и принадлежат к различным ценовым категориям. И хотя у каждого любителя музыки собственные потребности и финансовые возможности, сегодня производится акустика с разными наборами функций самых разных конфигураций и цен.

Прежде всего, пользователь должен определиться с тем, какая именно переносная колонка ему нужна. Необходимо уяснить для себя цель ее использования, бюджет, перечень желательных параметров и функциональных возможностей. Ниже приведены основные критерии выбора лучшей портативной акустики.

Размер

Это самый важный фактор измерения портативности колонок. Чтобы выбрать нужный размер устройства, пользователь должен определиться с тем, где он будет его использовать. Качество звука также зависит от этого параметра, поскольку колонка большего размера поставляется с большим динамиком более высокой выходной мощности. Если необходима портативная акустика для использования в помещении и только изредка для вечеринок, то подойдут размеры от малых до средних, как у JBL Charge 2 или Sony SRSX55/BLK. Такие колонки легко переносить и можно пользоваться ими где угодно. Качество их звучания достаточно хорошее для небольшой вечеринки в помещении или на открытом воздухе. С другой стороны, если нужна мощная портативная акустика большого размера с перезаряжаемой батареей, то хорошим выбором будет модель Ion Audio Block Party Live.

Портативная акустика DOSS Boombox

Варианты подключения

В настоящее время большинство портативной акустики поставляются с такими возможностями подключения, как Bluetooth, NFC, Wi-Fi и традиционными аудиоразъемами. Пользоваться ими достаточно просто. Bluetooth позволяет подключить колонку к любым совместимым устройствам, таким как смартфоны или планшеты.

Дальность приема

Этот параметр важен при воспроизведении музыки с использованием Bluetooth-соединения. Большая часть портативной Bluetooth-акустики поставляется с рабочим диапазоном 10 м, например, Parikaras или Mpow. Этого расстояния достаточно для использования колонок в помещении. Если нужен больший радиус действия беспроводной связи для работы на открытом воздухе, то может пригодиться водонепроницаемый электронный концентратор мощностью 20 Вт eHub Portable или динамик UE BOOM. Первый из них имеет 20-метровый диапазон, а второй работает на расстоянии 15 м. Если и этого недостаточно, то есть выбор из нескольких вариантов портативных Bluetooth-колонок, которые принимают сигнал в 30 м от источника.

Источники питания и время автономной работы

Хотя большая часть переносной (портативной) акустики поставляется со встроенным аккумулятором, некоторые колонки большого размера нуждаются в питании от сети (например, Sony GTKXB7BC). Такие устройства подойдут для домашних развлечений или вечеринок в помещении с электрическими розетками. Если же требуется переносная колонка для воспроизведения музыки на пляже или в походе, необходим встроенный аккумулятор. В среднем одного заряда хватает на 8-16 ч работы.

Звук

По отзывам пользователей, это самый важный фактор выбора лучшей портативной акустики. Следует выбирать устройство, которое способно покрыть комнату площадью 10 кв. м. Модели мощностью 10–20 Вт идеально подходят для помещений и небольших вечеринок. Как правило, высококачественные, чистые басы и громкий звук воспроизводят колонки с пассивными излучателями и Hi-Fi-усилителями.

Портативная акустика AYL SoundFit

Дизайн и цвет

Выбор этих параметров зависит от личных предпочтений. Некоторые любят угловатые колонки, а некоторые – круглые. Одним нравится синий цвет, а другим – черный. Большинство колонок выпускается в нескольких вариантах цветового исполнения. Таким образом, всегда можно найти модель любимого цвета.

Другие функции

Большинство переносных колонок обладает различными дополнительными функциональными возможностями, такими как встроенный фонарик, наличие встроенного блока питания, аудиовхода, подключения NFC, порта USB и др. Поэтому, если требуется портативная акустика с определенным функционалом, нужно поискать онлайн или на местном рынке.

Бренд

Для пользователей марка производителя всегда имела большое значение, поскольку продукт известной марки всегда обеспечивает высокое качество сборки. Существует несколько популярных производителей портативной акустики, таких как JBL, Bose, Jabra, UE Boom, Sony, Ion и др., которые успели хорошо себя зарекомендовать. Никогда не следует в расчете на экономию выбирать китайскую копию или нефирменный динамик, потому что это не гарантирует высокое качество звука или достаточный срок службы аккумулятора.

Цена

Стоимость каждой модели зависит от ее функций, мощности и марки. На рынке представлены сотни переносных колонок в ценовом диапазоне от 1 до 17 тыс. руб. Поэтому вполне реально приобрести устройство, соответствующее как запросам пользователя, так и его бюджету.

Ниже приведен обзор портативной акустики, качество, цена и популярность которой позволяет назвать ее лучшей на 2018 г.

Портативная акустика Photive Hydra

DOSS Touch

Одна из лучших в рейтинге портативная акустика DOSS Touch отличается премиальным дизайном, сенсорной системой управления и разумной ценой, которые обеспечили ей звание бестселлера в популярном интернет-магазине Amazon. Высокочувствительная система управления идеально подходит для контроля всех режимов работы и громкости динамика. Мощность динамиков, равная 12 Вт, достаточна для высококачественного звучания. Это идеальная переносная колонка для активного отдыха на открытом воздухе, велосипедных прогулок, походов, домашних развлечений или небольших вечеринок.

Подключить устройство к смартфону или планшету можно как через беспроводное Bluetooth-соединение, так и через традиционный аудиоразъем. Существует также встроенный слот для карт памяти, предназначенный для воспроизведения музыки непосредственно с внешней MicroSD-карты. Срок службы батареи достаточно хороший – заряда хватит для непрерывной работы в течение 12 ч, что соответствует проигрыванию 200 композиций.

Преимуществами модели являются емкостное сенсорное управление, бесплатный водонепроницаемый чехол для портативной акустики, наличие функции автоматического включения и выключения питания, короткое время перезарядки, равное 3-4 ч и наличие черного, белого и синего вариантов отделки. В то же время пользователи нарекают на то, что зарядку можно произвести только через USB-порт, и на отсутствие поддержки внешнего флеш-накопителя.

AYL SoundFit

Небольшая компактная переносная колонка – лучший выбор для любителей наслаждаться музыкой во время принятия душа, в походах или в тренажерных залах. Одним из лучших вариантов является AYL SoundFit. Это водонепроницаемое портативное устройство идеально подходит для прослушивания музыки в ванной комнате или на кухне. Оно достаточно легкое, чтобы его повсюду носить с собой в сумке или рюкзаке. 5-ваттные динамики производят достаточно звука и баса. Bluetooth-соединение или аудиовход обеспечивают подключение к смартфону или планшету. Компания AYL предлагает пожизненную гарантию на это устройство. Модель доступна в 3 цветах: оранжевом, зеленом и синем.

Достоинствами модели являются невысокая стоимость, 2–3-часовая перезарядка, во время которой возможно воспроизведение музыки, 12 ч автономной работы, совместимость с iPhone, iPad и всеми Bluetooth-устройствами. Среди недостатков – невысокая емкость аккумулятора, равная 1500 мА∙ч, отсутствие поддержки карты памяти или флэш-накопителя.

Портативная акустика Anker Soundcore

Anker SoundCore




Что обеспечивает портативной колонке звание лучшей? Качество звука, хороший срок службы батареи и дизайн. Если сюда добавить невысокую стоимость, то идеальным вариантом будет Anker SoundCore. Устройство поставляется с аккумулятором на 24 ч воспроизведения и двумя динамиками с превосходным качеством звучания. Модель оснащена встроенным микрофоном громкой связи. Благодаря спиральному басовому фазоинвертору, улучшенному качеству звука и длительному сроку службы батареи, эта колонка является идеальной для вечеринок на всю ночь, пляжных или домашних. Anker SoundCore выпускается в черном, синем и красном исполнении.

К достоинствам модели отзывы пользователей относят автоматическую остановку зарядки при полном восстановлении заряда аккумулятора, возможность одновременного подключения нескольких Bluetooth-устройств, ограниченная пожизненная гарантия, легкий и компактный дизайн, встроенный спиральный басовый фазоинвертор. К недостаткам пользователи относят отсутствие водонепроницаемости, что не позволяет использовать колонку в ванной и на кухне.

Photive HYDRA

Если требуется ударопрочная и пылезащищенная портативная колонка дешевле 3 тыс. рублей, то идеальным вариантом является водонепроницаемая беспроводная Bluetooth-акустика Photoive HYDRA. Это переносное устройство оснащено двумя 3,5-ваттными, 40-мм динамиками и встроенным сабвуфером, обеспечивающими звучание высокого качества. Времени автономной работы достаточно для пляжа, бассейна или семейного отдыха. Аккумулятор обеспечивает воспроизведение музыки в течение 8 ч. Ударопрочный, водонепроницаемый и пылезащитный дизайн позволяют пользоваться устройством в любых условиях. Сверхлегкая и компактная конструкция прекрасно подходит для переноски в сумке. Подключение к смартфону или планшету производится с помощью соединения Bluetooth или аудиовхода.

Достоинствами модели является высокий уровень дизайна, непосредственная возможность регулировки громкости и переключения треков, поддержка любых Bluetooth-устройств. Пользователи недовольны тем, что можно использовать только одну такую колонку одновременно, и ее невысокой устойчивостью к нагреву.

Портативная акустика JBL Charge 2+

Parikaras

Это многофункциональная портативная колонка для тренажерных залов, походов, езды на велосипеде, путешествий или вечеринок. Наиболее привлекательной особенностью устройства является наличие встроенного фонарика, который идеально подходит для активного отдыха, кемпинга, пешего туризма или велоспорта. Мощная батарея может воспроизводить музыку в течение 12 ч. Динамики мощностью 10 Вт обеспечивают высококачественное звучание, в т. ч. чистые низкие частоты. Эта недорогая портативная акустика имеет брызгозащитный, пыленепроницаемый и ударопрочный дизайн, поэтому брать ее можно куда угодно. Устройство автоматически отключит питание, если входной сигнал отсутствует более 10 минут. Это поможет сохранить заряд аккумулятора.

К достоинствам модели пользователи относят компактный и качественный дизайн, невысокую стоимость, совместимость с iPhone и Bluetooth-устройствами, хороший бас, наличие мощного фонарика. Среди наиболее значимых недостатков – невозможность одновременной работы 2-х колонок Parikaras, отсутствие слота для карт памяти или разъема для флеш-накопителя.

Anker Premium

Это еще одна высококачественная и надежная портативная стерео акустика от Anker. Устройство выпускается в черном и белом вариантах. Два 10-ваттных динамика достаточно мощны, чтобы обеспечить громкое звучание на пляже, бассейне или семейной вечеринке. Встроенная технология MaxxBass и 2 сабвуфера помогают почувствовать настоящие басы любой музыкальной композиции. Подобно другой переносной акустике, Anker Premium имеет легкий и компактный дизайн, позволяющий брать колонку с собой куда угодно. Bluetooth или аудиовход дают возможность подключать любое устройство. Аккумулятор емкостью 5200 мА∙ч обеспечивает автономную работу колонки в течение 8-10 ч, что соответствует 160 композициям.

Преимуществами модели, по отзывам пользователей, являются наличие двойных пассивных сабвуферов, возможность работы во время зарядки, совместимость со всеми брендами смартфонов и планшетов, 3 года гарантии, звуковой сигнал о включении и выключении. Отсутствие водостойкости и ограниченное время воспроизведения на полной громкости (4-5 ч) пользователи относят к недостаткам Anker Premium.

Портативная акустика eHUB

JBL Charge 2+

Неплохо иметь портативную акустику с USB, которая способна одновременно громко воспроизводить музыку и заряжать смартфон или планшет. JBL Charge 2+ обладает дополнительной функциональной возможностью зарядки других аккумуляторов. Это одна из наиболее популярных моделей, которая также отличается брызгозащищенным дизайном, емкой батареей и высококачественным звуком. Мощный динамик и излучатели воспроизводят высококачественный кристально чистый звук. Пассивные излучатели позволяют прочувствовать настоящие НЧ каждой композиции. Еще одной привлекательной особенностью JBL Charge 2+ является встроенный шумоподавляющий микрофон, который позволяет разговаривать по телефону на переполненном пляже или во время домашней вечеринки.

Отзывы владельцев высоко оценивают модель за аккумулятор емкостью 6000 мА∙ч, который обеспечивает 12-часовое воспроизведение, возможности подключения до 3-х устройств управления, водонепроницаемый и компактный дизайн, поддержку одновременной работы 2-х JBL Charge 2+. Недостатками являются несъемный аккумулятор и зарядка только через USB-кабель.

eHub

Велосипедисты ищут многофункциональную портативную акустику по разумной цене? которая бы позволила им наслаждаться музыкой во время езды. eHub – переносная 20-ваттная водонепроницаемая колонка с Bluetooth-связью, идеальная для велосипедистов и наружного использования. Устройство поставляется со встроенной батареей емкостью 10000 мА∙ч, которая обеспечивает воспроизведение в течение 30 ч. Водонепроницаемые, ударопрочные и пылезащитные функции модели обеспечат ей безопасность во время езды. Великолепный динамик мощностью 20 Вт отличается высококачественным и громким звучанием. Можно подключить смартфон через Bluetooth или непосредственно проигрывать композиции с SD-карты. Кроме того, имеется антенна для приема FM-радиостанций.

Таким образом, преимущества модели заключаются в наличии FM-радио, встроенного микрофона с функцией громкой связи, поддержке карт памяти емкостью до 32 ГБ и воспроизведение в диапазоне частот 100 Гц-18 кГц. Следствием высокой емкости аккумулятора является длительная (8–12-часовая) его зарядка. По отзывам владельцев, качество низких частот немного уступает акустике конкурентов.

Зарядка от портативной акустики Mpow

Mpow

По отзывам, портативная акустика Mpow может быть отличным выбором для людей, которые ищут модель с длительным сроком автономной работы. Емкость 5200 мА∙ч обеспечивает воспроизведение музыки в течение 22 ч. Кроме того, колонку можно использовать в качестве банка питания для зарядки смартфона или планшета. Идеальным для использования Mpow на пляже, в бассейне или во время похода делает его брызгозащищенный и ударопрочный дизайн. Достаточную громкость звучания обеспечивают два 8-ваттных динамика и пассивные излучатели. Есть также 2 режима для прослушивания музыки на открытом воздухе и в помещении.

Преимуществами модели являются наличие встроенного микрофона для разговора по телефону, портативный и компактный дизайн, качественное воспроизведение НЧ, наличие светодиодного индикатора, пылезащитная конструкция. Однако нельзя воспроизводить музыку двумя Mpow одновременно, и вес устройства выше оптимального.

JBL Flip 4

Меломаны, которые ищут достойные и относительно недорогие колонки, помещающиеся в сумке, чтобы можно было взять их с собой куда угодно, найдут в портативной акустике JBL Flip 4 все необходимое. Устройство обеспечивает качественное звучание с громкостью, достаточной для комнат небольшого и среднего размера. Модель ударопрочная и влагозащищенная, а бортовой аккумулятор емкостью 3000 м∙Ач обеспечит 12 ч автономной работы.

Недостатками колонки является отсутствие NFC для телефонов Android и эквалайзера в приложении для смартфона, чтобы можно было хоть немного настроить звучание. Поскольку динамики направлены в одну сторону, слушатели, расположенные с тыла, лишены оптимального звучания. Для современных переносных колонок 360-градусный охват должен быть стандартным. Несмотря на это, портативная акустика JBL Flip является отличной комбинацией универсальности, мобильности и удобства, представленной в очень привлекательной форме.

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný