OqPoWah.com

Маска обезьяны своими руками. Творим с детьми

Часто на детские праздники воспитатели просят родителей принести для своего ребенка маску какого-либо зверя - лисы, зайца или, например, волка. В этой статье мы расскажем вам о том, как сделать маску обезьяны своими руками. От вас не потребуется много материалов, так как создать подобное изделие можно даже из бумаги для детского творчества.

Как сделать маску обезьяны своими руками из простой бумаги

Чтобы сделать самую простую маску, вам потребуется простая бумага (лучше выбрать толстую), краски, фломастеры или карандаши, деревянная палочка от мороженого, ножницы и клей.

Сначала возьмите лист простой бумаги и нарисуйте на нем мордочку обезьянки с крупными ушами. Черным фломастером обозначьте рот, глаза и ушки. Вырежьте мордочку и отверстия для глаз. Не делайте слишком широким расстояние между глазами, иначе маска обезьяны, своими руками сделанная, будет велика вашему ребенку. Затем с обратной стороны приклейте деревянную палочку от мороженого. Раскрасить такую маску можно простыми карандашами, фломастерами или красками. Если вы сделали маску из слишком тонкой бумаги, то на другую сторону можно наклеить картонку. Так изделие будет более долговечным и не будет сильно мяться.

маска обезьяны своими руками

Маска из полимерной глины

А вот сделать маску из полимерной глины намного сложнее, чем из простой бумаги. Во-первых, учтите, что пластика, как правило, очень дорогая. Во-вторых, ее надо запекать. Но маска обезьяны, своими руками изготовленная из полимерной глины, будет гораздо прочнее, чем из бумаги. Она вряд ли сломается при падении и уж тем более не помнется. На изготовление такой маски у вас может уйти около пятисот грамм глины.

Сначала возьмите необходимое количество глины и раскатайте ее в пласт толщиной около пяти-шести миллиметров. Затем стеком или зубочисткой нарисуйте на этом пласте мордочку обезьяны. Далее отрежьте ненужную глину. И уже пальцами придайте необходимый рельеф мордочки. Сформируйте брови, нос, рот и уши обезьяны. При необходимости на этом этапе вы можете затонировать мордочку пудрой или специальным порошком для глины.

как сделать маску обезьяны своими руками




После того как вы слепили мордочку, отправьте ее запекаться. Такое большое изделие должно провести в духовке не менее тридцати минут. Сразу не вытаскивайте маску из печи, иначе вы можете ее сломать. После того как изделие остыло, доставайте маску и покройте акриловым лаком. Приклейте к ней веревочки или резинку. Маска обезьяны своими руками сделана! Стоит заметить, что такое изделие будет достаточно тяжелым. Поэтому, если вы хотите легкую маску, то лучше сделать ее из фетра или поролона.

Фетровая маска обезьяны своими руками. Выкройки

Наиболее недорогим и разумным вариантом является изготовление маски из простого фетра. Вы можете воспользоваться шаблоном-выкройкой, который видите на фотографии ниже. Сначала вырежьте из темного коричневого фетра голову вместе с ушами обезьянки. Потом из светлого фетра сделайте мордочку. Не забудьте сделать прорези для глаз. Из черного кусочка фетра сделайте ротик обезьянки. Сшейте вместе все детали и прикрепите к маске веревочки или резинку. Чтобы маска обезьяны, своими руками сделанная, была более прочной, лучше взять жесткий и толстый фетр. Челку у маски можно сделать из искусственного меха. Если вы хотите, чтобы подобная маска была еще более прочной, то наклейте на изнаночную сторону слой картона.

маска обезьяны из поролона своими руками

Маска обезьяны из поролона своими руками

Труднее всего сделать обезьянку из поролона. Но маска, сделанная из этого материала, будет легкой и очень красивой. Сначала сделайте из толстого картона или фетра силуэт мордочки. Вы можете воспользоваться шаблоном-выкройкой на предыдущей фотографии. Затем приметайте к картону поролон толщиной один или полтора сантиметра. Далее возьмите бархатную ткань или ткань для колготок. Нарисуйте на поролоне мелом контуры морды обезьяны. Сформируйте нос и бровные дуги при помощи нитки и иголки.

маска обезьяны своими руками выкройки

Затем уже нитками с иголкой окончательно пришейте бархат к поролону. Голова обезьянки может быть сделана из темно-коричневого бархата, а мордочка - из светло-коричневого. Обязательно оставьте прорези для глаз. Можно также сделать прорези для ноздрей. Рот можно сделать из кусочка черного фетра или бархата. Надеемся, что наша статья была для вас полезной. Как видите, маска обезьяны своими руками делается сравнительно легко и недолго.

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný