OqPoWah.com

Как сделать из бумаги оружие вместе с детьми

С каждым годом нарастает популярность подарков, сделанных из бумаги. И вот приближается праздник – день защитника Отечества. И пора мамам со своими детишками смастерить фигурки пистолета, автомата, сюрикена, танка, самолета и так далее и подарить папам и дедушкам. Наша статья посвящена тому, как сделать из бумаги оружие. Скорее зовите детей и приступайте к сборке. Этот творческий процесс объединит вас, и ребенок разовьет навыки и мелкую моторику.

Как сделать пистолет из бумаги

Схема, которая будет далее предложена, должна исполниться согласно указаниям. Чтобы сделать пистолет, возьмите плотную бумагу, например картон.как сделать из бумаги оружие Предварительно найдите шаблон пистолета, а если вы хорошо рисуете, то самостоятельно изготовьте. Отнеситесь внимательно к каждой детали, прорисовывайте тщательно. Проследите, чтобы левая и правая стороны по размеру совпадали. Для этого согните лист пополам. И только потом наметьте контуры будущей поделки. Как рисунок будет готов, вырежьте его аккуратно. Перенесите на картон, обведя карандашом. Вырежьте.

Главный элемент поделки – канавка для патрона. Будьте аккуратны при вырезании этой детали. Итак, надрежьте узкую сторону прямоугольника. Она параллельна концу ствола. Согните прямоугольник вовнутрь. По бокам ствола сделайте надрезы и вставьте венгерку (тонкую резинку). Натяните и укрепите ее. Пистолет можете раскрасить или сделать аппликацию.

Чтобы произошел выстрел, вложите в канавку патрон. Сделайте его из оставшейся бумаги, скрутив шарики. Большим пальцем снимите с ложа резинку. Она при резком движении придаст скорость патрону. Если вас заинтересовала такого рода поделка, то вот еще вариант более простой того, как сделать из бумаги оружие. Такой подарок подойдет для маленьких защитников.

Конструирование простого бумажного пистолетика

Возьмите прямоугольный лист, сложите пополам по горизонтали. Затем левые и правые стороны сложите в середину.как сделать оружие из бумаги Так еще два раза. Возьмите квадратный лист и проделайте то же самое. Получившуюся первую заготовку сложите пополам. Разверните. Разделите заготовку на три части. Левую сторону согните вниз на девяносто градусов. Проделайте с правой стороны то же самое. Теперь сложите обе стороны вместе. Получилась рукоятка.




Теперь возьмите предварительно сложенный ствол из квадратного листа. Соедините обе заготовки. Проделав вышеописанное действие несколько раз по схеме, вы поймете, как сделать оружие из бумаги. И без подглядывания в дальнейшем будете собирать его самостоятельно.

Изготовление сюрикена

Данное оружие используют ниндзя. Мальчишки будут в восторге от такой поделки.как сделать пистолет из бумаги схема Сначала прочитайте внимательно инструкцию о том, как сделать из бумаги оружие, и приступайте. Возьмите два квадратных листа. Можно разноцветных. По горизонтали сделайте перегиб. Затем разверните. К центру согните обе половинки листа, чтобы детали зеркально повторяли друг друга. Загните углы наискосок.

Заготовка должна напоминать два спаянных между собой треугольника. Повторите данные операции с другим листочком. Только углы согните в противоположные стороны. Возьмите первую деталь и положите на вторую. Проденьте углы нижней заготовки в кармашки-зазоры другой. Переверните будущий сюрикен и проделайте то же самое. Поделка готова к бою.

Надеемся, как сделать из бумаги оружие, вы поняли.

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný