OqPoWah.com

Как устроиться на работу

Как устроиться на работу? Этот вопрос волнует миллионы людей. Безработных нынче много, так еще и на различных предприятиях часто случаются сокращения. И если у вас нет связей, может случиться так, что найти ответ на вопрос, как устроиться на работу без опыта или с оным, будет весьма сложно. Что же вам предпринять?

Прежде всего, стоит определить должность, на которую вы хотите претендовать. А потом штудируйте периодические издания, просматривайте объявления в Интернете, обратитесь в кадровое агентство. Если какое-либо предложение вас заинтересует, его нужно скопировать в отдельный файл или же просто выписать информацию в блокнот. В процессе поиска ответа на вопрос, как устроиться на работу, посредством Интернета, стоит всегда обращать внимание на черный список работодателей. А также не лишним будет прочтение отзывов о компаниях, которые предлагают вакансии.

Когда вы определились с кругом вакансий, можно заняться рассылкой резюме. Оно должно быть составлено по всем правилам. Информацию по этому вопросу легко найти в сети. Когда вы отправляете резюме в конкретную компанию, позвоните туда и спросите, получили ли они документ. Теперь можно спокойно ждать приглашений на собеседования. Безусловно, их можно и не дождаться, но такой пессимистичный вариант мы даже не будет рассматривать.

После первого собеседования сходите на второе и третье. Не стоит сразу же соглашаться на первое попавшееся предложение. Чтобы понять, как устроиться на работу, необходимо делать осознанный выбор, особенно если вам есть из чего выбирать.

Вы должны понимать, что от того, как вы поведете себя на собеседовании, зависит слишком многое. Поэтому не лишним будет запомнить несколько правил:

- Всегда появляться на него вовремя.

- Быть аккуратным и свежим (уделите внимание прическе, лицу, гардеробу).

- Всегда улыбаться при знакомстве с человеком, который собирается вас собеседовать.




- На вопросы отвечать твердо и уверенно, особенно это касается вопроса: «Почему вы так хотите работать именно у нас?».

- Если вы хотите решить проблему, как устроиться на работу без опыта, то должны убедить специалиста по кадрам, что его отсутствие вы компенсируете способностью и желанием учиться.

А теперь пора поговорить об ошибках, которые многие допускают на собеседованиях, а потом недоумевают – почему же их не взяли на работу.

- Нельзя смотреть на стол, свои руки или в потолок, нужно – только в глаза вашему собеседнику. Если вы имеете некоторые проблемы с налаживанием зрительного контакта, можно использовать простой прием: смотрите в центр лба человека, находящегося напротив.

- Нельзя утвердительно отвечать на все поставленные вопросы. Вы просто проявите себя как нечестный человек. Впрочем, специалист по кадрам может подумать также, что вы отчаялись искать ответ на вопрос, как устроиться на работу. О своих навыках и умениях вообще никогда нельзя лгать. В процессе работы все раскроется, в результате вряд ли можно ожидать чего-то хорошего. Вы должны ощущать разницу между «обмануть» и «приукрасить действительность».

- Следите за языком своего тела. Если вы все время теребите в руках ручку, скрючились в довольно неудобной позе, скрестили руки или ноги, то это не сыграет вам на руку. Все специалисты отдела кадров прекрасно разбираются в психологии человека. Если вы не знаете, как правильно устроиться на работу, нужно принять расслабленную (но вовсе не вальяжную) позу, пусть руки свободно лежат у вас на коленях. Ваше тело не должно выглядеть напряженным.

Таким образом, ответ на вопрос, как устроиться на работу, не так уж сложно найти. Нужно просто очень этого хотеть. А отговорки и нытье - это удел лентяев, которые не хотят предпринимать никаких усилий, чтобы устроить свое будущее.

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný