OqPoWah.com

Косички для коротких волос - великолепное оформление прически

Плетеные косы всегда были и сейчас остаются на пике популярности. Меняются и совершенствуются их формы и способы плетения. Такая укладка волос (фото прилагается) выглядит аккуратно и красиво, отличается практичностью и вносит разнообразие. Бытует мнение, что уложить волосы в шикарную косу можно лишь при наличии длинных волос. Однако современные прически ломают этот стереотип. Плетение на средние волосы, а также короткие, вполне осуществимо, и вид у такой прически весьма оригинальный.

укладка волос фото

Косички для коротких волос

Для того чтобы сделать шевелюру послушной при укладке, используют различные фиксирующие средства: пенки, гели, муссы. Заплести косички для коротких волос также помогут средства, предназначенные для того, чтобы прическа держала форму. Если делать это еще и тогда, когда локоны влажные и легко поддаются укладке, то процесс будет несложным.

Рассмотрим несколько вариантов плетения косички для коротких волос.

Для очень коротких подойдет французская коса, в которую нужно собрать нижние пряди. Остальные с помощью геля сильной фиксации укладываются в зависимости от их типа: кучерявые можно оформить в непослушные локоны, а прямые - в оригинальный «беспорядок». Комбинированная укладка будет характеризовать своего обладателя как натуру творческую и динамичную.




косички для коротких волосКомбинировать можно и различные виды плетения – короткие волосы плетутся в мелкие косички, а из более длинных прядей получаются крупные косы. Так можно обрамить лицо изящным обручем. Такой способ создаст не только красивую укладку, но и не позволит свободным прядям падать на лицо. С этой же целью можно заплести челку наискосок или сделать две косички по обе стороны от пробора, соединяя их над или под остальными волосами. Романтическим натурам можно использовать декоративные элементы в виде цветов, лент и прочих украшений.

Еще одним известным вариантом прически является плетение африканских косичек. Он предполагает применение искусственных прядок или цветных нитей. Так как такие косы плетутся близко к голове, то ее форма должна быть правильной. Прическа обнажит все имеющиеся особенности строения головы.

Использование накладных волос существенно облегчает плетение кос на коротких стрижках. Следует уделить особое внимание тщательному подбору прядей для укладки. Приобрести накладные волосы можно в специальных салонах. Обязательно воспользуйтесь услугами специалиста, который проконсультирует и поможет с выбором нужного оттенка и фактуры.

плетение на средние волосыЧем ближе накладные пряди к вашим по цвету, тем естественнее смотрится прическа. Как же прикрепить косички для коротких волос? Как правило, у накладных прядей есть специальные приспособления в виде гребешков и зажимов, которые фиксируются у корней. Это крепление не должно быть видно, поэтому оно прячется под вашими волосами. Самостоятельно такую укладку сделать трудно, так как все должно быть выполнено аккуратно и выглядеть, как единое целое. Мастера в салонах красоты прекрасно справляются с такой задачей.

Экспериментируйте и меняйте свой образ!

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný