OqPoWah.com

Стрижка `лесенка` на короткие волосы. Модные стрижки для женщин

Выбор короткой стрижки разделяет женщин и девушек на два лагеря. Для одних это стиль жизни, а для других – стремление к кардинальным переменам в образе. И в первом, и во втором случае очень важно определить желаемый вариант прически, подобрать практичный, стильный и привлекательный образ, в котором она выигрышно обыграет достоинства внешности и сгладит визуальные недостатки. Стрижка "лесенка" на короткие волосы занимает ведущие позиции в рядах последних модных тенденций благодаря своей универсальности, легкости в уходе, исполнении, а также изобилию вариантов стилизации.

стрижка лесенка без челки

Техника выполнения

Чаще всего "лесенка" выполняется на укороченное каре с челкой или без. Особенностью является мягкий, почти незаметный переход между слоями прически. Этим она и отличается от каскада, в котором срезы более заметны, а иногда и намеренно акцентированы. Стрижка начинается с самых коротких прядей у макушки. Постепенно длина среза увеличивается к нижнему краю прически. Контроль осуществляется по главной пряди, оттянутой под прямым углом относительно головы. Ножницы и пальцы расположены параллельно. Традиционно стрижка выполняется, начиная с зоны затылка, затем область висков и макушки. Пряди срезаются вертикально, каждая ниже идущая получается длиннее предыдущей.

Можно выполнить стрижку "лесенка" не по всей голове, а лишь в определенных зонах. Это может быть линия бокового среза, на затылке или челке, а также в областях перехода в асимметрию. Стрижка волос лесенкой на коротких волосах обеспечивает желаемый объем тонким локонам, облегчает густые пряди, добавляет динамики укладке. Универсальность техники дает возможность разработать стиль прически под индивидуальные запросы и форму лица.

стрижки для женщин

Стрижка "лесенка" с челкой

Не каждая женщина может похвастаться идеальными пропорциями внешности. Однако прически с челками позволяют адаптировать любую стрижку и визуально сбалансировать пропорции лица. Выбор вариантов достаточно широк. Различные стили челки (прямая, косая, длинная, короткая, рваная, филированная) эффектно дополнят образ. Существуют простые правила и рекомендации специалистов, как подобрать оптимальный вариант.

В первую очередь необходимо ориентироваться на форму лица. Челка должна дополнять, создавать баланс, приближая пропорции к овалу. Стрижка "лесенка" на короткие волосы хорошо сочетается и с прямым, и с косым срезом. Обладательницам прямоугольного и круглого лица лучше остановиться на косой челке. Поэкспериментируйте с вариантами длины. Прямая челка будет хорошо смотреться с треугольной и вытянутой формами лица. Делать её стоит практически от линии макушки, распределяя по окружности фронтальной части головы.

Стрижка "лесенка" без челки

Обладательницам красивых линий лба и скул стилисты рекомендуют примерить вариант прически без челки. Особенностью стрижки "лесенка" является мягкая линия среза, обрамляющая лицо. Это придает чертам женственность и легкость. Стрижка "лесенка" без челки позволяет попробовать различные варианты проборов. Выбор зависит от пропорций лица. Обладательницам овальной и прямоугольной формы будет хорошо с прямым пробором, а удлиненное и ромбовидное лицо украсит косой вариант. Хорошей альтернативой будет стрижка "лесенка" без челки для вьющихся и кудрявых волос. Это значительно облегчает уход и укладку и позволяет методично срезать посеченные кончики.




cтрижка лесенка на короткие волосы

Критерии выбора

Как и в случае с любой прической, критериями выбора являются стиль образа, длина волос, их состояние, а также форма лица. Последняя является одним из самых важных факторов. Стрижки для женщин в технике "лесенка" могут быть выполнены на короткие, средние и длинные волосы. Мастер-стилист поможет выбрать наиболее эффектный вариант прически. Обладательницам тонких волос следует обратить на стрижку лесенкой особенное внимание. Она позволит создать недостающий объем и красиво оформить овал лица. Густые волосы также выиграют от техники стрижки лесенкой. Прическе придается недостающая динамика, легкость и простота в укладке. Стрижка "лесенка" на короткие волосы является оптимальным вариантом на каждый день. На её основе можно поэкспериментировать с мелированными и колорированными прядями, контрастными текстурами в укладке.

короткая стрижка лесенкой

Особенности ухода за прической

Требуется соблюдать несколько простых правил ухода за такой стрижкой. К ним относятся:

  1. Постоянное использование термозащитных средств, ухаживающих за кончиками и предотвращающих их пересушивание под воздействием фена, плойки или утюжка.
  2. Регулярное посещение мастера-парикмахера (один раз в месяц) с целью поддержания формы и рисунка стрижки.
  3. Уход и питание волос специальными питательными и увлажняющими масками не реже одного раза в неделю.

Эти простые рекомендации позволят максимально долго сохранить стиль и эффектный вид стрижки, постоянно поддерживая хорошее состояние кончиков. Короткая стрижка лесенкой проста в уходе и потребует минимальных затрат времени, усилий и средств.

Особенности укладки

Вам потребуются специальные стайлинговые средства и соответствующие инструменты. К ним относятся фен, плойка или утюжок, термозащита, пенка, гель или воск, а также лак для закрепления результата. На вымытые волосы нанесите немного мусса, высушите, вытягивая пряди круглой расческой под нужным направлением. Позаботьтесь о желаемом объеме у корней и по длине. Пройдитесь утюжком по самым непослушным прядям, создавая направленность линий. Нанесите на кончики пальцев немного воска и прорисуйте тонкие штрихи. Особенно хорошо этот эффект будет смотреться на мелированных волосах. Закрепите прическу лаком. Стрижка "лесенка" на короткие волосы может обрамлять лицо или укладываться прядями наружу. Всё зависит от конкретного стиля прически и желания экспериментировать.

стрижка волос лесенкой

Короткая стрижка омолаживает лицо, делает его более выразительным, подчеркивает область шеи, скул и глаз. Техника "лесенка" является оптимальной, позволяя экспериментировать с длиной, объемом и динамикой укладки. Также разнообразия добавляют различные стили челки в сочетании с прической. Стрижки для женщин, выполненные на основе техники "лесенка", придают мягкость, женственность и при этом просты и практичны в укладке. Подберите для себя оптимальный вариант длины, цвета и текстуры, продумывая новый сезонный образ.

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný