OqPoWah.com

Какие цвета сочетаются с белым? Классическое сочетание цветов

Если вы ищите, какие цвета сочетаются с белым, то можете долго не гадать. Это универсальный цвет, к которому подойдет все. Он, как "губка", принимает и впитывает любую гамму, подчеркивая ее. Белый - цвет невинности и первозданной чистоты, и поэтому его никто не может испортить.

Основы сочетания цветов

Для того чтобы знать, какие цвета сочетаются с белым, нужно выяснить основы композиции. Эти правила применяются в любой сфере деятельности: при создании картин, дизайне интерьера или подборе одежды.

Первое и самое основное правило - нужно сочетать одновременно не более трех цветов. Один из них должен преобладать. Он будет создавать образ. Второй подчеркнет важные моменты и привлечет внимание к достоинствам. Третий расставит необходимые акценты. Он является вспомогательным, а значит, в образе его должно быть немного.

Один чистый цвет довольно скучен и беден. Особенно если вы решили создать белоснежный интерьер. Это как логово "Снежной королевы", от которого будет веять холодностью и унылостью.

Если в живописи вы решите смешать более 3 цветов, то вы получите смазанное "болото", а не красивый натюрморт. То же самое и в стиле одежды. Обилие оттенков заставит людей перескакивать взглядом то на одно, то на другое, что подсознательно вызывает тревогу.сочетание черного с белым

Типы сочетания цветов

Мы уже упоминали о том, что не нужно думать о том, какие цвета сочетаются с белым, поскольку все подойдут по гамме. Но в этом вопросе стоит понимать, что есть различные типы сочетания. Это влияет на вкус и на восприятие вашей композиции окружающими.

Художники выделяют три типа сочетаний:

1. Белый, черный и серый. Гамму этих оттенков называют ахроматическим сочетанием.

2. Монохромность - это соединение разных оттенков белого, например, кремового, мраморного и слоновой кости, что можно увидеть на свадебном платье.

3. Комплементарность - сочетание контрастных цветов чистых оттенков. Например, красный, белый, синий.

Черно-белый мир

Черный и белый цвета считаются классикой жанра. Их можно встретить как в интерьере, так и в одежде. Сочетание черного с белым не раз привлекало внимание психологов, и вот, что они говорят по этому поводу.




Прежде всего, это единство противоположностей. Вспомните известный символ восточной религии "Инь и Ян". Черный цвет, как ни странно, это женское начало, немного пассивное. Белый олицетворяет мужчина как создание активное и настойчивое. Когда человек предпочитает в одежде только черно-белые цвета, это говорит о серьезном психологическом напряжении, давлении или длительной депрессии. какие цвета сочетаются с белым

Черно-белое восприятие мира - это безэмоциональное состояние. Мы говорим о таком, когда речь идет о максимализме, неизбежности и безрадостном существовании. Именно краски добавляют жизненной энергии, поэтому даже классические образы, позитивно настроенные люди, стараются разбавлять яркими оттенками.

Красный и белый

Прекрасный женственный образ - это красный с белым. Это заботливый и целомудренный образ, который не зря выбрали символом для скорой помощи. Такое сочетание побуждает к действиям, самопожертвованию и любви к ближним. Белый цвет не имеет границ, он впитывает в себя все, в том числе и огонь красного. Алый цвет будто подпитывает его, дает энергию и силу. красный белый синий

Сочетание красно с белым выбирают чувственные романтические натуры, готовые к любовным подвигам и наделенные страстью. В интерьере это очень смелый дизайн, который нужно хорошо продумать. Обилие алого вызывает быструю усталость, а преобладание белого - скуку. Поэтому лишь правильные акценты помогут создать идеальный образ.

Что касается одежды, то здесь все намного проще, ведь красный с белым - это классический женский образ, который можно применить и в повседневной рабочей жизни, и для особых мероприятий.

Если вас интересует, какие цвета сочетаются с красным и белым, то здесь нужно обратить внимание на контрастные холодные оттенки. Не выбирайте пастельные тона, это должен быть полноценный насыщенный цвет, такой как синий, фиолетовый, черный или коричневый.

Белый и синий

В повседневной жизни, как ни странно, такое сочетание очень ограничено. Возможно из-за того, что такой дуэт создает образцово-чистый образ, правильность которого может выводить из себя. Белый - свет стерильности, невинности и синий - духовность, дисциплинированность и высокая интеллектуальность. Прямо образ для ботаника-меланхолика. какие цвета сочетаются с красным и белым

Сине-белый образ подходит для женщин - примерных домохозяек, которые хотят, чтобы все видели в них идеал, пример для подражания. Намного романтичнее смотрится более комплементарный тип, например, с красным дополнением. Алый цвет добавит огня, искры и жизненности одежде. Не зря красный, белый, синий символизируют стойкую позицию, настойчивость, силу и непоколебимость. Обратите внимание, именно такой триколор присутствует на флаге России, Франции и многих других стран.

Белый и зеленый

Белый и зеленый олицетворяют первозданную красоту природы. Такое сочетание нередко можно встретить весной, когда сквозь снег пробиваются первые листочки. Дуэт зеленого с белым напоминает нам о силе, ожившей красоте, здоровье. В интерьере это отличный вариант для тех помещений, в которых нужно успокоится и настроится на работу. Поскольку зеленый - это лучший вариант для глаз, он поможет снять нервное напряжение и подарит немного радости. В свою очередь, белый визуально расширяет пространство, а, значит, в такой комнате наверняка не будет тесно. красный с белым

Девушки, предпочитающие такие тона в одежде, - это прекрасные матери и заботливые жены. В них соединяется детская непосредственность и серьезность. Они не будут тратить слов на ветер, но, когда нужно раскрепоститься, вы удивитесь, насколько это романтичные и женственные натуры.

Выводы

Мы рассмотрели, какие цвета сочетаются с белым. Теперь вы знаете, что лучшие монохромные композиции создаются с черным, красным, синим и зеленым. Но белый - цвет универсальный, и он торжественно будет смотреться с любым оттенком пастельных тонов, подчеркивать насыщенность теплых цветов и дополнять изысканностью холодную гамму.

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný