OqPoWah.com

Как подобрать удачные тени для зеленых глаз?

Глаза зеленого цвета манят и привлекают. Они выглядят необычно и мило, поэтому очень важно правильно подбирать макияж, чтобы не потерять красоту редкого цвета.

Идеальными являются тени для зеленых глаз в розовых и фиолетовых оттенках. Они прекрасно оттеняют зеленый цвет радужной оболочки благодаря своему резкому контрасту. Но стоит быть аккуратным с подбором теней, чтобы глаза не выглядели заплаканными.

Если в ваших глазах имеются яркие золотистые искорки, то использовать фиолетовую гамму нежелательно, так как этот цвет подчеркнет именно желтизну, а сам зеленый цвет угаснет.

Также можно использовать тени золотистого оттенка с переливами, коричневые тона и различные оттенки персикового и телесного.

В качестве дневного макияжа хорошо подойдут тени для зеленых глаз светло-сиреневого цвета, телесного, бежевого или сливочного.

Счастливым обладательницам яркого изумрудного цвета глаз хорошо подойдет темно-синий цвет и различные темные терракотовые оттенки.

Акцент на глаза помогут придать темные оттенки. Они максимально скорректируют расположение и форму глаз, а также придадут вашему взгляду чарующей глубины. Наносить такие тени нужно либо на нижнее веко, либо в уголках глаз, в зависимости от формы и желаемого результата.

Для зеленых глаз идеально подойдут черно-коричневые, черные и серебристо-черные оттенки, а также лиловый, бронзовый и коричневый тон.




Многим подойдут тени для зеленых глаз золотистых оттенков, в частности, бронзовые, светло-золотые, медные, желтые и т.д. Они выгодно подчеркивают естественный цвет глаз, придают взгляду искристости и яркости.

Единственное, что вам нужно сделать – определить какой именно оттенок лучше всего подойдет вашему цвету глаз. Для этого поэкспериментируйте с самыми различными золотыми тонами, исходя из того, что более темным глазам лучше подходят светлые тени и наоборот.

Часто девушки считают, что тени для зеленых глаз обязательно должны быть соответствующего зеленого цвета. Действительно, подобное сочетание вполне допустимо, но не стоит накладывать подобные тени и на верхнее и на нижнее веко. Это отвлечет внимание от вашего взгляда, обесцветит его и не придаст желаемой выразительности. Лучше всего добавить в такой макияж розовых, коричневых или золотистых тонов.

Также стоит учитывать, что зеленый цвет не должен быть более насыщенным и ярким, чем ваш естественный цвет радужной оболочки. Желательно подбирать средние тона, максимально близкие к вашим глазам.

Не забывайте и о теплоте или холоде цветов. В сложном макияже можно использовать тени к зеленым глазам самых разных, даже плохо сочетаемых оттенков.

Говоря о консистенции, можно отметить, что для макияжа подходят различные тени: жидкие, сухие, крем-тени, тени-карандаши и т.д. Но существует одно правило – при создании сложного макияжа можно использовать исключительно сухие тени. Прочие формы подойдут в качестве фона или для размещения акцентов, так как создание оттенков и бликов требует хорошей растушевки, а жидкие или крем-тени не способны этого сделать.

Необходимо также знать, как правильно наносить макияж. Возьмите крем-основу, она позволит удержать тени на веках и позволит им ложиться ровнее. Слегка припудрите веки, чтобы скрыть блеск средства. Затем нанесите маскирующие средства под глаза и подчеркните форму век при помощи блестящих теней, нанесенных под брови. Для дневного макияжа используйте нежные персиковые или серо-коричневые оттенки, тщательно растушевывая переходы между цветами. Для подводки используйте коричневый или серый карандаш. Завершите образ несколькими слоями туши.

Теперь, когда вы знаете, как выбрать тени для глаз именно вашего оттенка, вы никогда не ошибетесь с макияжем. Но не забывайте, что вечерний и дневной макияж должны отличаться, иначе вы рискуете прослыть вульгарной и безвкусной.

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný