OqPoWah.com

Как сбить температуру при беременности

В жизни практически каждой женщины однажды наступает момент, когда она узнает, что ждет ребенка. Море эмоций, буря позитива, самые радужные надежды - все это теперь присутствует в ее жизни. Но и без опасений и переживаний просто не обойтись. Будущая мама теперь озабочена тем, как сохранить здоровье, выносить малыша без эксцессов, благополучно родить его и так далее. Нормальный образ жизни и оправданная осторожность теперь должны сопровождать женщину везде и во всем.

Но даже у дамы, которая четко выполняет все рекомендации для беременных, часто могут возникать проблемы со здоровьем. Есть немало недугов, которые пугают будущую маму. И многие из них сопровождаются высокой температурой. Ситуация не слишком приятная. Как сбить температуру при беременности и не навредить при этом малышу?

Нужно отметить, что во время ожидания ребенка в организме женщины начинают действовать определенные гормоны. Из-за этого температура тела и так может повышаться на один градус. Но если градусник зашкаливает - это уже повод для тихой паники. Ведь высокая температура при беременности чревата последствиями для плода, кроме того, она обычно очень плохо переносится самой женщиной.

Многие исследования доказывают, что если в первом триместре женщина заболеет и это будет сопровождаться повышением температуры тела до 39 градусов, вполне возможны столь ужасные последствия, как рождение детей с дефектами. Хотя в большинстве случаев, когда удалось быстро добиться снижения показаний на градуснике, все оканчивалось благополучно. Тем не менее, стоит все же разобраться, как сбить температуру при беременности?

- Нужно правильно одеваться. Если вы слишком укутаетесь, то тепло, которое выделяет ваше тело, будет задерживаться в нем. А в случае с легкой одеждой, вы ощутите озноб. Если вы заболели и температура поднялась выше нормальной отметки, следует выбирать вещи свободные и легкие. Кроме того, одежду следует часто менять, когда женщина чрезмерно потеет.




- Необходимо постоянно пить. Ведь из-за высокой температуры ваш организм теряет жидкость.

- Из-за плохого самочувствия может исчезнуть аппетит. Но вам стоит заставить себя и съесть что-нибудь высококалорийное, чтобы организм не испытывал нехватки энергии.

Многих женщин интересует ответ на вопрос, что можно беременным при температуре. Ведь до этого они лечились при помощи обычных жаропонижающих и болеутоляющих средств. Но с того момента, как внутри женщины зародилась жизнь, она должна быть предельно осторожна, прописывая сама себе подобные лекарства. Оптимальный вариант - сразу же обратиться к врачу, причем лучше к гинекологу, который вас ведет. Итак, как сбить температуру при беременности?

Не стоит принимать аспирин, он не является хорошим вариантом для тех, кто ждет ребенка. Хотя опасения врачей вызывают те ситуации, когда он употреблялся большими дозами и длительное время. В результате у женщин возникали кровотечения, нарушалось нормальное течение родов и так далее. И хотя низкие дозы аспирина считаются относительно безопасными, лучше все же отдать предпочтение ибупрофену. Он поможет ответить на вопрос, как сбить температуру при беременности. Данный препарат нужно принимать исключительно после консультации со специалистом. Его рекомендуют использовать в первом и втором триместрах беременности, если возникает такая необходимость.

Как сбить температуру при беременности? По мнению многих специалистов, наиболее безопасным для будущей мамы и малыша является такое жаропонижающее, как ацетаминофен. Но в любом случае, не стоит забывать, что бесконтрольное лечение редко оканчивается хорошо. Беременная женщина должна быть вдвойне осторожнее и ни в коем случае не относиться халатно к собственному здоровью.

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný