OqPoWah.com

Редукция – это шанс!

Редукция – это процедура, которая проводится при многоплодии. Зачастую в результате процедуры ЭКО

в организме женщины вместо одной яйцеклетки приживается сразу несколько. В то время как при зачатии естественным путем существует только 1% вероятности многоплодной беременности. Конечно, медики стараются всеми силами не допустить многоплодия во время процедуры. Однако на практике осуществить это достаточно сложно, и такая ситуация возникает у многих женщин.

редукция этоПричины

Каковы же основные причины, которые приводят к многоплодной беременности при проведении ЭКО? На этот вопрос есть ответ. Во время оплодотворения ЭКО-способом в матку вводят несколько эмбрионов. Сейчас это является стандартом, так как не каждый материал может прижиться в организме будущей матери. Бывает довольно много случаев полного отторжения. Как правило, женщине пересаживают около четырех эмбрионов. Иногда при пересадке лишь одной оплодотворенной яйцеклетки она начинает вдруг делиться, как во время обычного зачатия.

Когда редукция эмбриона необходима

Многоплодие несет в себе огромный риск как для будущей матери, так и для ребенка. Доказано, что происходит 60% выкидышей во время вынашивания тройни. Чтобы этого не допустить, врачи всегда советуют женщине уменьшить количество плодов. Ведь редукция – это удаление малоактивных и плохо развивающихся эмбрионов. Процедура проводится женщине, если в ее матке находится три и более плода. Хотя по желанию будущей матери метод редукции может применяться и при вынашивании двух эмбрионов.

редукция эмбрионаОбязательные условия для осуществления манипуляции

  • Срок данной беременности должен быть от 7 до 11 недель.
  • Наличие специального оборудования и необходимых для этого условий.
  • Согласие женщины, подтвержденное юридически.

Если женщина не желает прибегать к методу редукции, во время ЭКО-процедуры ей вводят только два эмбриона. Что не дает никакой гарантии на успех.

Как все происходитметод редукции




Осуществляется консультация специалистов и УЗИ-исследование для оценки жизненной способности эмбрионов, а также их расположения.
Процедуру проводят путем введения через иглу, предназначенную для редукции, раствора KCL определенной концентрации. Процесс всегда отслеживается на мониторе компьютера. После этого женщину наблюдают пару часов, а затем делают эхографию. Рассасывание плодной полости обычно происходит самостоятельно. Однако под постоянным контролем медиков.

Недостатки

Сама по себе редукция – это огромный риск для здоровья. После нее могут появиться осложнения: повышается тонус матки, в нее проникает инфекция, появляются кровяные выделения, и может произойти гибель всех эмбрионов. Если будущая мама подвергается манипуляции на поздних сроках, это может привести к маточным кровотечениям и даже к прерыванию беременности. Выкидыш происходит у 65% пациенток. Редукция - это когда вся ответственность данной процедуры и отказ от нее лежит исключительно на самой женщине.

В любом случае методам современной медицины можно доверять. Поэтому следуйте рекомендациям докторов и надейтесь на абсолютный успех!

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný