OqPoWah.com

Делаем костюм кошки для девочки

Готовиться к новому году никогда не поздно и никогда не рано. И хотя череда новогодних праздников уже прошла, все же хочется рассказать о том, как можно в домашних условиях сделать костюм кошки для девочки.

костюм кошки для девочки

Вариант 1

Стоит отметить, что вариантов костюмов может быть несколько. Первый из них – простенький. Для этого понадобится сдельный купальник для девочки, колготки или лосины, а также тоненькая кофточка. Цветовая гамма может быть любой, ведь это зависит от того, какую кошку девочка хочет изобразить. Она может быть белой, рыжей, черной, серой и даже трехмастной. Для костюма колготки и кофточка надеваются на голое тело, поверх всего надевается купальник. Основа костюма готова. Вот только теперь нужно позаботиться об аксессуарах. Обязательно у кошечки должен быть хвост и ушки. Их можно как сделать самостоятельно, так и купить в магазине. Украсит кошечку также милый бантик на шее. Немного легкого макияжа и девочка готова к карнавалу!

Вариант 2

Костюм кошки для девочки может быть также брючным. Для этого понадобятся кофта и штанишки, которые по краям при желании можно обшить тонким мехом. Хорошо, если костюм будет сдельным, так девочке будет гораздо удобнее играть и участвовать в конкурсах. Опять же, важно позаботиться об аксессуарах, которые могут быть такими же, как и в предыдущем варианте.

Вариант 3

сшить костюм кошки для девочки




Новогодний костюм кошки для девочки может быть также и в виде легкого платьица или кофты с юбочкой. Однако в таком варианте необходимо позаботиться о лосинах, чтобы девочке было удобно играть с детьми на празднике.

Ушки

Подготавливая костюм кошки для девочки, особое внимание необходимо уделить именно ушкам. Они (помимо отличающего предмета) будут также украшать головку маленькой дамы. Сделать их не составит труда. Для этого нужно из ткани подходящего цвета вырезать два треугольника, и сшить их по бокам. Теперь есть два варианта: можно сразу же зашить и низ ушек (предварительно набив их наполнителем для игрушек, чтобы они стояли) и прикрепить к обручу при помощи липучки или просто примотать нитками. Однако есть и другой, более аккуратный способ: зашивать низ ушек можно под обручем, вручную, так они уже точно никуда не денутся и не отпадут.

Хвост

Подготавливая костюм кошки для девочки, обязательно нужно сделать и хвостик. Лучше делать его конусообразной, а не цилиндрической формы, так он выглядит намного правдоподобнее. Если кошечка хочет быть пушистой, хвостик можно обшить как мишурой, так и выбранным мехом.

новогодний костюм кошки для девочки

Макияж

Сегодня даже самые маленькие девочки требуют, чтобы на праздники их мамы немножко подкрашивали. Однако в случае кошки яркий макияж будет неуместным. Достаточно будет немножко подвести глазки и сделать акцент на носике, нарисовав на нем небольшую черную точечку. Красить губы в яркий цвет не рекомендуется.

Подбор материала

Для того чтобы сшить костюм кошки для девочки, необходимо выбирать не слишком плотную ткань. Хорошо, если она будет еще и немножко тянуться. Это необходимо для того, чтобы ребенку на празднике было не жарко и удобно, ведь детки практически всегда находятся в движении. Также можно немножко украсить костюм новогодней мишурой, так он будет ярче и праздничнее выглядеть.

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný