OqPoWah.com

Как сделать из бумаги оригами - делаем рыбку.

Оригами - что оно собой представляет? Это слово японского происхождения. Оригами называется изготовление разнообразных фигур из бумаги. Возможно, это слово не запоминается с первого раза и кажется сложным искусством. Но на самом деле все не так сложно. Существует достаточно большое количество источников, где описывается, как сделать из бумаги оригами.

Вы сами не раз могли в этом участвовать, сооружая в детстве бумажные самолетики и развлекаясь с бумажной бомбочкой, а, спасаясь от жары, делали себе из бумаги шапку на голову, защищающую от солнца. Это довольно непростые фигуры, и умея делать их, можете считать себя асом в искусстве оригами.

Увлекаясь этим занятием, от вас не потребуется крупных капиталовложений. Вполне достаточно того, чтобы у вас дома имелась бумага. Используя квадрат бумаги можно сделать любые фигуры, даже не пользуясь ножницами.

При изготовлении классического оригами не должны быть использованы никакие дополнительные средства, наподобие клея, скотча.

Особенность:

Обычная офисная бумага, которая служит для ксероксов и принтеров, не подходящий вариант для таких работ. Все дело в том, что она сильно тонкая и при частом складывании и перегибании существует большая вероятность того, что она порвется в местах сгиба. Специально сделанная бумага для оригами окрашена с обеих сторон.

Где приобрести материал, перед тем как сделать из бумаги оригами?

Для обычного самолетика сможет подойти лист из обычной тетрадки.

Сейчас очень многие увлекаются этим видом искусства, и теперь цветную бумагу для оригами стало возможным найти и купить в книжном магазине.
Если нет возможности ее приобрести, то не стоит расстраиваться, вы можете воспользоваться любой бумагой. Главное перед работой проверить ее на прочность, сложив несколько раз и, если она выдержала испытания, можно приступать.

Во время работы у вас должен быть листок с подсказками по складыванию оригами, которым вы будете пользоваться. Заучивать их не обязательно, достаточно просто подглядывать в него.

Оригами не только увлекательное и интересное, но еще и полезное занятие. Учеными замечены «волшебные свойства» оригами.

С помощью этого искусства можно отвлечься от занимаемых вас проблем, оригами успокаивает и заставляет сосредоточиться. Если вы устали, раздражены, то возьмите листок и сделайте любимую фигурку. Этот процесс вас успокоит, отвлечет, вы сосредоточитесь на новом деле и насладитесь результатом от проделанной работы. Искусство оригами способствует развитию детей, и поэтому педагоги и детские психологи советуют использовать его в школьной обучающей программе.

Складывая фигурки можно заметить, что складываться они начинают одинаково. Существуют разнообразные схемы, по которым собирают отдельные фигурки.

Попробуйте сейчас собрать из бумаги рыбку. Это будут ваши первые инструкции, как сделать из бумаги оригами. Ее легко могут собрать дети.




Для того чтобы собрать фигурку требуется повторить сложные действия и поэтому необходимо взять квадрат бумаги больших размеров.

Как сделать оригами рыбку?

1. Вначале нужно сложить лист пополам наподобие книги.

2. Верхние углы согнуть друг к другу. Полученный домик перевернуть на другую сторону.

3. Вытянуть уголки

4. Немного опустить стороны квадрата. Перевернуть.

5. Перегнуть верхний угол. Согнуть нижние углы. Повернуть.

6. Наметить линии в средней части. Согнуть по намеченным линиям и согнуть угол-хвост.

7. Потянуть угол.

8. Вогнуть угол вверху. Сделать складку-молнию, потянуть угол «кармана».

9. Сделать складку-молнию. Согнуть угол.

10. Раскрыть и расплющить «карман»-глаз. Потянуть угол внизу и расплющить.
И вот уже рыбка из бумаги для ребенка готова. Получилась рыбка с открытым ртом.

Теперь вы знаете, как сделать из бумаги оригами и сможете сделать более сложные фигуры. Кроме этого, вы сможете научиться делать объемные оригами из бумаги.

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný