OqPoWah.com

Модные оттенки рыжего в 2013 году

Во все времена оттенки рыжего считались магической печатью судьбы. Такие цвета присущи натурам страстным и загадочно-непредсказуемым. Существует поверье, что пламенный окрас может изменить судьбу. К тому же медная цветовая гамма настолько разнообразна, что каждая женщина сможет себе выбрать подходящий оттенок.

оттенки рыжегоИнтересные факты

В мире лишь 3% людей имеют рыжий цвет волос. Оттенки меди раньше считались дьявольскими, а женщин, имеющих такие локоны, называли ведьмами или колдуньями. Сейчас времена уже не те, но натуральных рыжих стало мало. В Скандинавских станах их 5% , в Шотландии и Ирландии – 11% , в Южной Европе – менее 1%.

В настоящее время рыжекудрые девушки все чаще признаются «идеалом красоты». Представительницы слабого пола, обделенные природой, меняют натуральный цвет волос. В этом им помогает краска для волос, рыжие оттенки которой встречаются в каждой линейке крупнейших фирм-производителей.

Цвет кожи

Кожа девушки может подчеркивать красоту волос или оттенять их, а может и не походить к выбранному окрасу. Как же выбрать цветовую гамму? Разберемся. Если ваша кожа:рыжий цвет волос оттенки

  • нежно-розовая, удачными будут светлые оттенки рыжего (спелая пшеница, золотистый блонд). Кстати, они делают выразительными серо-голубые и голубые глаза;
  • смуглая, персиковая или оливковая, то подойдут темно-рыжие, темно-карамельные, красно-коричневые цвета. Кстати, ярко-рыжие (морковные) волосы в сочетании с зелеными глазами могут сразить не одного мужчину. А также насыщенный рыжий подходит женщинам с каре-зелеными или карими глазами.

Макияж




Если вы решились включить себя в «армию рыжих» красавиц, то знайте, тон кожи должен быть безукоризненным, а ресницы и брови – темными. Помаду нужно выбирать классического красного оттенка, но если вы считаете его ярким или вульгарным, попробуйте нежно-розовый или красно-коричневые тона. Тени подбирайте под цвет глаз.

краска для волос рыжие оттенкиМода 2013

В парикмахерских тенденциях на 2013 год наблюдается 2 направления окрашивания в рыжий цвет:

  • - Откровенно эпатажные, убийственно яркие оттенки рыжего: малиновый, коралловый, оранжево-желтый, красный.
  • - Максимально натуральные цвета с явными красноватыми и медными подтонами, так сказать, нежно-золотые волосы.

Первый вариант довольно экстравагантен и подойдет не всем. Но если вы продвинуты в гардеробе, образе жизни и стиле – ультрамодный окрас для вас! Выбирайте самые насыщенные тона палитры, сочетайте их с короткими модными стрижками и будьте в авангарде моды.

Вариант номер два может подойти практически всем. Не важны возраст, социальное положение, взгляды. Эти оттенки рыжего выводят на первый план все достоинства внешности: черты лица, глаза, текстуру волос. На пике парикмахерской моды можно оказаться, добавив совсем чуть-чуть медного или красного тона в привычное окрашивание. Вот основной секрет популярного «микса»: светлые тона нужно сочетать с желтыми и медными, а темные цвета – с красными.

На основании этой формулы сделаем соответствующий вывод: самые модные цвета в 2013 году – это медно-коричневые, янтарные и красно-коричневые.

Какой оттенок выбрать – решать вам. Пробуйте, экспериментируйте, ведь рыжий цвет – это оптимизм, энергичность, уверенность в собственных силах!

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný