OqPoWah.com

Как снимать отеки с лица? Эффективные методы

 Как снимать отеки с лицаКак снимать отеки с лица? Сложно найти человека, который не задавался этим вопросом. Опухшие веки, маленькие глазки сильно меняют наш внешний вид. Как избавиться от них, и избежать их появления в дальнейшем, об этом мы расскажем в данной статье.

Почему лицо отекает?

Из наиболее частых причин можно назвать такие:

  • на ночь было выпито много жидкости;
  • произошла аллергия на косметические средства;
  • припухлость могла появиться в конкретном месте, которые накануне вы ударили;
  • возникли проблемы с работоспособностью почек;
  • неполадки сердечно-сосудистой системы;
  • плохой отток лимфы (характерен в жаркое время).

Это основные причины отечности. О неполадках организма можно говорить лишь в том случае, если ситуация с опухлостью повторяется постоянно.

Как снимать отеки с лица?

Избавиться от некрасивой припухлости лица вам помогут сподручные средства. Например: холодная вода и лед. С утра, если вы заметили у себя отек, сначала умойтесь холодной водой, а затем проведите замороженным кубиком по нему. Таким способом вы сможете наладить кровоток и привести лицо в нормальное состояние.




Как снимать отеки с лица другими способами?

Как быстро снять отек лица

  • Зеленый чай также будет эффективен. Для этого его нужно как следует заварить и при помощи марли нанести на лицо в виде компресса примерно на 20 минут.
  • Тертый сырой картофель придет вам на помощь. Все, что вам потребуется, это измельчить его при помощи блендера или обычной терки и нанести на лицо при помощи марли. Маску выдержать около 15 или 20 минут, а затем смыть ее холодной водой.
  • Примите специальные лекарственные средства, помогающие избавиться от отечности. Но помните, что большая их часть обладает мочегонным действием.
  • Как быстро снять отек лица при помощи свежего огурчика? Очень просто: нарезаем овощ на средние кружочки и прикладываем их к коже на 15-20 минут, также можно превратить его в массу (блендером или теркой) и, используя марлю, нанести на отечные места.
  • Пару ложек свежеразрезанной тыквы нужно на небольшом огне превратить в кашицу, после чего смешать с чайной ложкой меда и оставить на огне на 10 минут. После этого состав остудить и при помощи марли нанести на лицо. Подождать, пока маска подействует (20-25 минут), и смыть холодной водой.

Как снимать отеки с лица, если причина кроется в расстройстве функций организма?

При подозрении на заболевания внутренних органов и наличии соответствующих симптомов необходимо обратиться к специалисту. Ведь устранить отечность лица не получится до тех пор, пока не будет ликвидирована первопричина. После осмотра врач назначит вам необходимые препараты и подскажет, как избежать подобных ситуаций.

Отек лица, лечениеОтек лица, лечение которого нужно осуществлять исходя из того, почему он появился, может быть вызван обычной усталостью, аллергией или укусом насекомого. Но как бы то ни было, если вышеописанные методы не помогают улучшить состояние кожи, то скорее всего речь идет о нарушениях в работе почек, сердца, печени или эндокринной системы.

Будьте здоровы и внимательно следите за состоянием своего организма. Не пейте много жидкости на ночь и не злоупотребляйте солью.

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný