OqPoWah.com

Очаровательные стрижки для полного лица

Иногда появляется желание полностью изменить образ, и первое, на что решается женщина, - это подстричься. Однако сменить прическу - не то же самое, что переодеть платье, поэтому для создания гармоничного образа стоит подобрать тот вариант, который поможет скрыть недостатки и вместе с тем сделать акцент на достоинствах. Стрижки для полного лица помогут не только изменить образ, но и визуально сделать фигуру более совершенной.

Стрижки для полного лица фотоСтрижки и форма лица

Считается, что женщинам с объемными формами идут короткие стрижки. Это действительно так, однако для того, чтобы образ был целостным и правильным, стоит учитывать некоторые нюансы. Стрижки для полного лица подбираются в зависимости от его типа.

1. Круглое (широкие скулы, пухлые щеки). В этом случае необходимо, прежде всего, удлинить форму. Рекомендуются короткие стрижки для полного лица, силуэт которых расширяется вверх от ушей, распущенные длинные локоны, ассиметрия в прическе. Однако стрижка не должна повторять контуры, также не помогут созданию идеального образа убранные назад, зачесанные волосы.

2. Стрижки для полного лица Овальное. В данном случае подходят практически любые стрижки, а все другие типы лица при помощи манипуляций с волосами пытаются приблизить к овальному.

3. Треугольное (лоб и скулы широкие, подбородок узкий). В этом случае форма должна быть расширена книзу, особенно начиная от линии мочек ушей. Дополнением прекрасно послужит косая длинная челка.

4. Квадратное (широкая нижняя челюсть, большой лоб). В этом случае стрижки для полного лица должны быть направлены на «облегчение» силуэта, а также уравновешивание угловатых форм. В этом случае рекомендуются ассиметричные стрижки с волнистыми контурами. При этом нежелательно иметь челку, поскольку она скрывает лоб, делая акцент на подбородке.




Короткие стрижки для полного лицаВарианты стрижек

Придать женственность образу, замаскировать излишнюю полноту лица, подчеркнуть выразительность глаз поможет многослойная стрижка и волны. При помощи данной стрижки для полного лица и ее длины до линии челюсти, можно подчеркнуть узкий подбородок.

В том случае, если у представительницы прекрасного пола круглое лицо и кудрявые волосы, то зрительно уменьшить полноту поможет стрижка слоями.Стрижки для полного лица фото

Хорошим вариантом для полных лиц может стать стрижка до плеч с резко очерченными уровнями. В этом случае подойдут как волны, так и совершенно прямые волосы. Локоны средней длины помогут вытянуть лицо независимо от типа волос.

К сожалению, не все прически являются подходящими для круглого, полного лица. Например, «боб» оказывается слишком короткой стрижкой и способствует тому, что челюсть кажется еще более широкой. Желательно, чтобы стрижки для полного лица не были сильно короткими, поскольку они подчеркивают полноту. Вместе с тем короткая длина волос подойдет женщинам с нежными чертами лица и выраженным подбородком.

Конечно, не обязательно делать стрижки для полного лица. Фото звезд доказывают, что обычные волнистые волосы могут прекрасно подчеркнуть достоинства и добавить привлекательности.

Однако чересчур кудрявые волосы, а также тугие локоны делают образ более тяжелым. Поэтому в том случае, если отдаете предпочтение данному типу прически, лучше всего сделать многослойную стрижку.

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný