OqPoWah.com

Узнаем о том, как из бумаги сделать сюрикен

Японское слово "оригами" наверняка известно многим из нас. Означает оно складывание из бумаги. Фигурки-оригами, по традиции Страны восходящего солнца, делают только из сложенных листов бумаги, без дополнительных вспомогательных средств (ножниц, скрепок, клея) и без всяких украшений. Занятие это очень интересное, особенно для детей. Ведь своими руками можно сделать любые игрушки, не тратя на их покупку деньги из семейного бюджета и проводя с пользой время.как из бумаги сделать сюрикен
Мальчикам, увлекающимся приключениями черепашек-ниндзя и боевыми искусствами, конечно же, будет интересно сделать самостоятельно сюрикен оригами.

Как выбрать бумагу

Если у вас нет возможности купить специальную тонкую бумагу в художественных салонах или японских магазинах, то не стоит расстраиваться. Для того чтобы сделать сюрикен из бумаги, можно использовать любые бумажные листы (даже тетрадные, альбомные, журнальные или газетные).

Теперь переходим к пошаговой инструкции, как из бумаги сделать сюрикен

1. Из выбранного вами листа нужно сделать квадрат. Если кусок бумаги с краю останется лишним, то его просто отрежьте.сюрикен оригами
2. Теперь начнем складывать квадрат в несколько этапов. Сначала сгибайте его строго пополам. Разверните его. Далее верхний угол и нижний угол надо согнуть к линии сгиба, проходящей по центру. Полученную конструкцию согните пополам еще раз. В результате этих действий у вас в руках должен оказаться довольно узкий прямоугольник, края которого загнуты внутрь.




3. Следующее действие в интересном процессе, как из бумаги сделать сюрикен, заключается в следующем: надо завернуть каждый угол этого прямоугольника по диагонали, чтобы они как бы отражали друг друга зеркально, то есть один из углов должен быть загнут вверх, а другой, наоборот, загибаем вниз.

4. Если у вас получилась фигурка из двух треугольников, которые смещены друг относительно друга и между ними проходит соединяющая их полоса бумаги, то вы уже дошли до половины пути процесса, как из бумаги сделать сюрикен.

5. Следующий этап: возьмите второй лист бумаги и произведите с ним те же действия, что и с первым. Дойдя до шага № 3, углы прямоугольника загните в противоположные (чем у первого прямоугольника) стороны. Вы должны получить вторую деталь сюрикена, точную копию первой. Получилось? Значит, второй этап освоения того, как из бумаги сделать сюрикен, вами успешно пройден.сюрикен из бумаги
Переходим к заключительному этапу нашей работы: сборке деталей и получению в итоге метательной звездочки – бумажного сюрикена. Полученные заготовки (детали сюрикена) положите друг на друга крестообразно. Далее аккуратно вложите угол второй заготовки в карманчик первой. Эту процедуру надо сделать с каждым углом и с обеих сторон.

Попробуйте отойти от японских традиций и сделать поделку из цветной оберточной бумаги или страниц из старых ярких журналов. Поверьте, сюрикены будут смотреться еще привлекательнее.

А теперь пришло время играть. И даже если в пылу подвижной игры ваш «свежеиспеченный» сюрикен вдруг порвется, не беда! Ведь вы приобрели опыт в его изготовлении и легко сделаете новый.

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný