OqPoWah.com

Энурез у взрослых людей

Существует много такого от чего человек, как правило, избавляется еще в детстве. Однако очень плохо, когда подобные заболевания и расстройства начинают преследовать и взрослых людей. Энурез у взрослых встречается не часто, но все-таки встречается, а симптомы его могут появиться у любого. Это весьма неприятно по многим причинам. Также и по тому, что человек от него может сильно пострадать в эмоциональном плане: появление новых комплексов, стеснительность, понижение уровня самооценки – это все именно то, к чему может привести энурез у взрослых (дети, конечно же, от этого тоже не застрахованы, хотя и переживают его легче).

С чем это связано и в чем кроются причины

Под описываемым расстройством понимается такое расстройство организма человека, самым главным симптомом, которого является совершенно непроизвольное мочеиспускание, происходящее, как правило, во время сна. От него страдают многие дети, но не редко жертвами становятся и взрослые люди (примерно два процента всех живущих).

Ночной энурез у взрослых является очень сложной проблемой. Люди по его вине становятся раздражительными, нервными, истеричными и не редко замыкаются в себе. Завести семью и друзей им бывает очень и очень сложно.

Не стоит путать ночное недержание мочи с частым ночным побуждением к мочеиспусканию, так как это совершенно разные проблемы.

Причины энуреза могут быть и психологическими, и медицинскими. В медицинских случаях обычно все связано с какими-либо инфекционными заболеваниями мочевыводящих путей, увеличением простаты, сахарным диабетом, раком мочевого пузыря или алкоголизмом.

К психологическим причинам можно отнести стресс, плохое питание, ночные кошмары, детские травмы психики, различного рода эмоциональные проблемы.




Также стоит отметить, что энурез у взрослых может возникнуть и из-за определенных генетических отклонений.

Данный недуг может быть хроническим или появиться совершенно неожиданно. Некоторые страдают от него с самого детства: симптомы то исчезают, то появляются вновь совершенно непредсказуемо, другие же обнаруживают его у себя совершенно неожиданно. Конечно же, больше всего удивляются ему те, кто с данной неприятностью не сталкивался даже в детстве. Мочеиспускание может в обоих случаях происходить и каждую ночь, и время от времени (например, когда человек слишком сильно устал за день или выпил перед сном большое количество жидкости).

Энурез у взрослых: лечение

У некоторых людей, которые страдают от него, есть, кроме симптомов и прочего, есть еще одна большая проблема – они стесняются своего недуга так сильно, что даже не могут заставить себя обратиться к врачу. На самом деле врача бояться не стоит, так как его уже ничем не удивишь, а лечение, которое он назначит, можно пройти так, что никто никаких подробностей не узнает. Неужели лучше каждую ночь просыпаться, понимая, что все повторилось вновь?

Конечно же, перед началом лечения нужно установить причины его появления, а для этого необходимо будет пройти специальное обследование. Придется посетить уролога (гинеколога), а также невропатолога. Стоит отметить, что процесс лечения может быть довольно-таки продолжительным, а волшебного средства, которое помогло бы излечиться сразу же, не существует.

Во время лечения пациент осуществляет прием средств, которые нужны для того, чтобы уменьшить или восстановить мочевой пузырь. Также обязательным является прием всевозможных успокоительных препаратов, которые способны нормализовать работу нервной системы.

Некоторые лечат энурез у взрослых народными средствами. Такое лечение тоже может быть очень даже эффективным, однако проводить его рекомендуется тоже под присмотром врача.

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný