OqPoWah.com

Стильные каре: виды, фото. Стильные женские прически

Не требуют сложного ухода и всегда украшают своих обладательниц актуальные уже более сотни лет стильные каре. Многообразие таких причесок позволяет выбрать оптимальный для своей формы лица вариант. Именно поэтому большинство звезд отдают предпочтение этой стрижке.

короткое каре фото

Виды каре

Ничто так не поднимает настроение, как выбор новой модной прически. Она способна оживить волосы, сделать их визуально более здоровыми и ухоженными, а их хозяйку настоящей леди. Обращая внимание на короткое каре (фото) или другие варианты данной стрижки, поражаешься их разному внешнему виду. И это неудивительно, так как на конечный результат здесь влияет множество факторов. Основываясь на них, и следует отдавать предпочтение тому или иному приглянувшемуся образу.

  • Укладка – меняя ее, можно получить кардинально противоположный образ в итоге, легкий романтический на волнистых локонах или строгий деловой на приглаженных прямых волосах.
  • Структура волоса – от нее полностью зависит конечный результат, именно на качество волос и их плотность всегда ориентируются стилисты.
  • Густота – стильные каре необязательно выполнять на толстых и густых волосах, оно способно визуально придавать объем и облагораживать любого вида локоны.
  • Цвет – играет большую роль, особенно если он многогранный.

стильные стрижки каре

Критерии выбора

Благодаря буйной фантазии стилистов классическая стрижка на сегодняшний день имеет массу вариантов, практически на любой вкус. Она способна скрывать недостатки, подчеркивать достоинства, освежать лицо и омолаживать женщину. А к основным критериям здесь можно отнести следующие важные при выборе пункты:

  • форма – она может быть асимметричной, прямой, под углом или удлиненной;
  • длина – все стильные каре делятся на средний, короткий и удлиненный варианты;
  • текстура и структура – если волос от природы вьющийся, не стоит подбирать вариант, требующий постоянного его выпрямления, и наоборот;
  • техника стрижки – это может быть классический вариант или с градуированием, значительно увеличивающим объем;
  • выбор правильной челки – важный аспект, позволяющий значительно улучшить общее впечатление от стрижки (а в некоторых случаях испортить), поэтому первую стрижку лучше выполнять в салоне, где опытный стилист поможет четко определиться со всеми вышеперечисленными пунктами.

Отметим, что основные критерии могут варьироваться и дополнять друг друга, это дает возможность создания нового образа и стиля, полностью индивидуального. Мы выяснили, что стильные стрижки каре представляют собой массу всевозможных вариаций, рассмотрим самые основные из них.

стильные каре

Классическое каре

В идеале это стрижка с четко очерченными контурами, срезом немного ниже ушей и ровной челкой. Сейчас челка становится необязательным атрибутом данного образа, остается ровный плотный срез без наслаивания и градуировки. Такие стильные каре по своей форме очень напоминают трапецию и станут лучшим выбором в следующих ситуациях:

  • ретро-образ 60-х – создание на них искусственной четко очерченной волны сделает любую даму стильной и утонченной;
  • любительницам строгости – идеальная симметрия на волосах отлично подходит к серьезному деловому образу;
  • обладательницам ромбовидного и сердцевидного типа лица (похожего на перевернутый треугольник) – эта стрижка помогает уравновесить пропорции, визуально увеличивая нижнюю часть.

Именно по этим причинам она категорически противопоказана девушкам с лицом грушевидного типа, широкими скулами или очень круглой формы. Им не подходит и ровная линия челки, создающая из волос определенную рамку, подчеркивающую все особенности такого овала.

короткое каре фото

Удлиненное каре




На сегодняшний день стильные прически каре имеют десятки различных вариаций. В основном они различны по длине, форме и укладке. Особенно актуальная сейчас длина до плеч, она выглядит естественно, выгодно подчеркивает важные детали и отличается простотой в уходе. Очень хорошо с таким типом стрижки сочетается челка, ей специально придают нотку небрежности, часто зачесывают набок или делают модный густой вариант ниже бровей. Преимуществ у данного вида каре немало, для облегчения простоты выбора можно выделить следующие из них:

  • шикарно смотрится любой вид окрашивания, в особенности с растяжками цвета по длине – балаяж или омбре;
  • большое разнообразие вариаций в укладке способно преобразить практически любой тип лица;
  • такую длину уже можно при необходимости собрать в небольшой хвост или пучок.

 стильные стрижки каре

Каре с удлинением

Передняя часть такой прически может быть разной длины, до подбородка или чуть ниже, а задняя значительно укорачивается или даже выбривается для большего контраста. В зависимости от вида выполнения передние пряди могут мягко обрамлять лицо, спускаясь каскадом или лесенкой, затылок мастера выполняют при помощи «пойтинга», специальной техники, представляющей собой наслоенные друг на друга зубчики. Такие стильные каре подходят практически всем типам лица.

  • за чет небольшой градуировки пряди лучше лягут и не будут выворачиваться;
  • резкое удлинение передней части делает обладательницу такой прически очень яркой и креативной;
  • позволяет создать максимально большой объем на затылке;
  • вытягивает лицо за счет удлинения и подходит девушкам с круглым овалом.

стильные прически каре

Градуированное каре

Оно представляет собой плавный переход от задней части к передним локонам у лица. Такая прическа очень популярна у девушек и молодых женщин сразу по нескольким причинам:

  • ей характерна некая небрежная растрепанность, придающая образу игривый и задорный вид;
  • с легкостью скрывает угловатые формы лица;
  • благодаря такой градуировке стильное короткое каре очень просто укладывать, волосы не выворачиваются, а за счет коротких прядей создается хороший объем.

Такой вид каре специалисты считают самым универсальным и практичным вариантом стрижки, позволяющим придать образу романтичности и бесшабашной молодости.

стильное каре боб

Каре на ножке

Это короткое каре (фото прически можно в подробностях рассмотреть в салоне) характеризуется как максимально объемное, такой эффект достигается за счет коротко остриженных волос на затылке, передние пряди остаются ровными и длиной доходят до середины щеки или подбородка. Его часто сравнивают со шляпкой гриба, отсюда и столь необычное название данной прически. К основным плюсам такого вида стрижки относят:

  • акцентирование линий шеи, выгодное подчеркивание ее изящности и визуальное удлинение;
  • несложный уход благодаря небольшой длине волос;
  • значительно увеличивает объем даже тонких и ослабленных локонов.

 стильное короткое каре

Каре с челкой

Челка – это стильный элемент в образе, позволяющий максимально успешно откорректировать нужные черты лица. Для такой прически волосы должны быть достаточной густоты, разные ее варианты позволят:

  • плотная густая челка уменьшит вытянутость лица и скроет большой лоб;
  • с помощью косой челки можно сгладить контуры квадратного типа лица;
  • косая челка удлинит овал;
  • короткая увеличит лоб, а длинная сделает девушку более загадочной.

Выбрав правильный вариант челки, можно быстро изменить образ, не меняя стрижку в целом.

стильные каре

Боб-каре

Прическа очень схожа с классическим вариантом стрижки, но имеет одну отличительную черту – стильное каре боб обязательно разнится длиной волос на затылке и в передней части лица. Оно может быть с челкой или без, волнистым или гладким, подходит практически под любой типаж и облагораживает внешний вид своей носительницы. Этот стильный образ часто выбирают звезды, не так давно боб-каре украшал Пэрис Хилтон, Викторию Бэкхем и Рианну.

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný