OqPoWah.com

Чем каре отличается от боб-каре: описание причесок, фото

Роскошные волосы – это природный дар, которому рада каждая женщина. Их можно стричь, завивать, окрашивать. И в данном случае мода не стоит на месте, ежегодно появляются новые стильные стрижки: Боб, Лесенка и многое другое. Но существуют основные стрижки, которые на протяжении долгих лет остаются в моде. Чем Каре отличается от Боб-каре и в чем их суть, нужно разобраться более детально.

Определение стрижки каре

Каре является прической для средней длины волос. Ее характерными особенностями считаются челка и волосы, подстриженные по одной линии ниже ушей, при этом линия стрижки является четко выраженной. Прическа каре, фото которой можно лицезреть в данной статье, иногда выполняется методом градуировки, направленной внутрь. Довольно популярными стали стрижки с удлинением прядей возле лица, овальным контуром, в нескольких цветах и т. д. На данный момент существует несколько сотен вариаций данной стрижки.

чем каре отличается от боб каре

Особенности каре

Классическое каре является стрижкой с прямой челкой, которая рассчитана на среднюю длину волос. Она стала популярной после Первой мировой войны и по сегодняшний день пользуется огромным спросом среди женщин по всему миру. Техника выполнения данной прически подразумевает использование градуировки, которая способна придать локонам дополнительного объема, также она помогает подкручивать пряди внутрь. Такого эффекта помогают добиться и специальные укладки.

Существует множество вариаций данной стрижки. Пробор можно сделать по центру или сбоку. Девушки могут выбирать для себя прямую, асимметричную или рваную челку. На сегодняшний день не менее популярны виды стрижки без челки, при этом волосы могут быть прямыми, волнистыми или кудрявыми.

Стильные и неординарные девушки могут выбрать для себя каре с удлинением у лица. Более дерзок вариант данной прически с тонкими прядками, которые нависают сверху основного контура стрижки. Прическа каре (фото ее вариаций представлены в данной статье) прекрасно выглядит на окрашенных волосах, девушки могут выбирать для себя стильное колорирование, омбре или мелирование. Окрашивание в несколько цветов визуально увеличивает объем волос и подчеркивает стильную форму прически.

прическа каре фото

Стильная стрижка боб

С самого начала прическа носила название «под мальчика», при этом модной она стала совершенно случайно. Когда-то известная певица и актриса Ирен Кастл, обладавшая экстравагантностью и яркостью, обрезала свои длинные волосы, потому что они ей попросту мешали на выступлениях. Своеобразный эксперимент был настолько удачным, что многие знаменитости, такие как Коко Шанель, последовали ее примеру. С того времени стрижка боб и градуированное боб-каре стали популярными по всему миру.

Нужно отметить, что изначально стрижка была с челкой и имела ступенчатую форму, длина волос всегда превышала подбородок. Сегодня существует большое количество разновидностей боба. Эта прическа удобна тем, что не нуждается в сложном уходе и дает возможность ежедневно создавать новые и оригинальные образы благодаря возможным укладкам.

градуированное боб каре

Особенности стрижки боб

Боб создавали на основе каре. Она также выполняется на локонах средней длины и отлично смотрится с челкой и без нее. Главным отличием боба является выстриженная «ножка», она и придает прическе значительный объем на затылке. По правилам такая стрижка сзади полностью открывает шею. Существует ряд вариаций, которые подразумевают бритье волос на затылке.

Боб также характеризуется отсутствием пробора. Благодаря такой стрижке локоны распределяются равномерно по всей голове, и при этом не распадаются на отдельные части. Идеально выполненная стрижка нуждается в минимальном уходе и укладке. Достаточно вымыть волосы и высушить их феном, задавая прядям желаемое направление.

Градуированное боб-каре – это промежуточный вариант, в котором прикорневого объема достигают с помощью градуировки. Однако такая стрижка имеет форму каре, пробор также присутствует.

виды стрижки боб каре на короткие волосы

Боб также является разнообразной стрижкой. Популярны укороченные варианты прически, открывающие уши. Многие девушки выбирают удлиненный боб, который характеризуется прямыми прядями у лица, доходящими до плеч. Не менее популярны стрижки с асимметрией, они позволяют подчеркнуть особенности лица, скрыв все его недостатки.

Кому идет стрижка боб

Такая прическа идет абсолютно всем, но для определенного типа внешности существуют особые нюансы:

  • Для вытянутого лица лучше подобрать прическу с длиной волос от подбородка и выше. Такая хитрость поможет придать лицу более округлую форму.
  • Круглую или квадратную форму можно сгладить с помощью удлиненных локонов у лица.
  • Обладательницам овального лица повезло больше всех, им подойдет любой вариант стрижки.

Виды стрижки боб-каре на короткие волосы

Прямой боб

Классическая вариация стрижки представляет собой прямые локоны, которые доходят до подбородка. Челка при этом прямая и доходит до бровей. Если она отсутствует, то волосы принимают А-образную форму.




Боб, подстриженный слоями

Такая прическа подойдет обладательницам круглого или квадратного лица. Многослойность стрижки позволит скрыть пухлые щечки или угловатость квадратного лица.

Многоступенчатая форма стрижки способна в один миг превратить утонченную леди в подростка. Нужно лишь нанести на кончики волос немного геля. Задуманная небрежность поможет женщине выглядеть игриво. Боб-каре на короткие волосы с челкой станет отличным выбором для многих девушек.боб каре на короткие волосы с челкой

Асимметричный боб

Такая вариация стрижки выглядит креативно. Однако, выбирая для себя боб с асимметрией, нужно понимать, что такая прическа хорошо смотрится лишь на прямых волосах. Кудрявым красавицам стоит подумать о приобретении утюжка для выравнивания.

Длинный боб

Волосы до плеч выглядят женственно и стильно. Выбирая для себя такую стрижку, лучше всего отказаться от челки, так боб придаст внешности утонченности и изысканности.

Боб с удлинением

Стильная и широко распространенная стрижка с укороченным затылком и длинными прядями у лица также относится к разновидностям стрижки. Такая прическа идеально выглядит на прямых волосах.

Сравнительная характеристика: каре и боб

Многие женщины очень долго ломают голову над тем, оставлять длинной или стричь челку. Именно она является тем, чем каре отличается от боб-каре. Если рассматривать классические вариации обеих стрижек, то для каре челка считается обязательной, тогда как у боба ее нет.

Также характерной чертой стрижки боб является градуировка, но для каре она не обязательна. Сам по себе боб является объемной прической, а вот стрижка каре сзади, да и возле лица, выглядит более плоско.

стрижка каре сзади

Отличительные особенности

Боб и каре объединяет то, что они очень напоминают друг друга. Основой стрижки боб стало именно каре. Однако, задумываясь о том, чем каре отличается от боб-каре, нужно понимать, что отличий множество. Боб предусматривает отсутствие челки, тогда как каре в классическом исполнении без нее нельзя представить, при этом челка должна быть прямая и до бровей.

Если говорить о каре, то стрижку характеризуют длинные волосы в затылочной зоне, шея должна быть закрыта длинными прядями. Выполняя прическу боб, мастер открывает шею, при этом волосы очень часто подбривают. Объем в затылочной зоне бывает лишь при стрижке боб – для каре такое недопустимо.

В отличие от каре, стрижка боб имеет множество вариантов укладок. Объем можно придать различными способами: завивка, подкручивание и т. д. Однако каре принято укладывать строгим классическим способом.

виды стрижки боб каре на короткие волосы

Стрижка каре – выбор женственных, элегантных и загадочных дам, а вот боб – прическа для дерзких и смелых девушек, бунтарок в душе. Чем каре отличается от боб-каре, не будет иметь значения, если за волосами не ухаживать. Важно не только правильно подобрать прическу, не нужно забывать о правильном уходе и регулярном питании локонов.

Zdieľať na sociálnych sieťach:

Príbuzný